Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос о лечении

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня есть страх быть похороненной заживо. Начиталась историй, что люди впадают в летаргический сон и это состояние путали со смертью и хоронили их. Вот теперь мучает этот страх, что вдруг и в наши дни такое возможно и случится. Очень мешает качеству жизни, постоянно об этом думаю и боюсь. Скажите, что это за расстройство у меня? Лечится ли такое? И чем? Я принимала по назначению врача триттико и рисполепт...не помогали от этого.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажу вам, что это навязчивый страх, свидетельствующий о том, что вы тревожная личность.

    Если вам не удастся его устранить или в значительной степени уменьшить, чтобы он на мешал вам жить с помощью психотерапии, то вам придется добавить к лечению один из SSRI- антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, флювоксамин ).

    Назначенные вам препараты не совсем подходят для терапии вашего страха.