Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Сахар.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,дорогой Доктор!
Не думала,что еще Вас потревожу,тем более так быстро..Дело в том,что пришлось мне на днях сдать анализ на сахар.И он выше нормы,написано-зона повышенного риска!
Выпишу строчку

Глюкоза 6,34 ммоль/л Норма 4,11-5,89 ммоль.

Доктор,я грешу на препарат кветиапин,у меня сахар всегда был в норме,я вообще не люблю сладкое.А тут меньше года его пила….И у крыс,я читала исследование,он вызввает диабет.
Так же у меня повышен ТТГ-4,4 при норме до 4,0.

Но меня больше тревожит диабет.Я ночь не спала,мало того,что это страшные муки,так еще он плохо сочетается с психофармой.Кветиапин,я так поняла,мне нельзя.

Вы мне написали:
«вам необходимо из всех использованных вами за 8 лет терапии медикаментов выбрать тот или те из них, на которых у вас было минимум побочных эффектов и максимум лечебных и довольствоваться тем состоянием, которое было и будет достигнуто на них у вас в оптимальной степени.»

А что мне теперь можно?Совсем без ничего мне плохо,я не сплю и очень тревожно.Можно,например,амитриптилин,миасерин,эглонил,или нейролептики теперь нельзя?Даже во флюоксетине в противопоказаниях написано-СД.А что мне можно,миленький доктор?Я так за месяц с ума сойду…
Ваша беспокойная А. из К.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    А., не переживайте, одно повышение сахара крови до 6.34 не является ещё диабетом, для этого, вам необходимо провести тест с сахарной нагрузкой. Обратитесь к эндокринологу и пусть он решит вопрос о том, имеются ли у вас латентные проявления сахарного диабета или же это случайная и не релевантная находка.

    ТТГ- 4.4 - это проявления латентного гипотиреоза. Поэтому, вам тем более, необходима консультация эндокринолога, поскольку необходимо решить, нуждаетесь ли вы на данном этапе в проведении заместительной терапии L-тироксином.

    Что касается дальнейшей терапии кветиапином, то в любом случае, я думаю, что вам необходимо воздержаться от дальнейшего использования любых нейролептиков, которые способны вызвать нарушение углеводного метаболизма.

    Из указанных вами препаратов для улучшения ночного сна вы можете продолжить приём амитриптилина или же минзерина.