Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

это опять марина

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ув. Доктор .Я начала пить Леривон стала спать лучше но тревога не ушла, так же не ушел страх шизофрении, речь стала скудной.Доктор почему не исчезают парейдолические иллюзии
,Почему они стойко держуться уже больше года .Но есть такая вещь на обоях везде где пятна издали я это вижу лица людей а когда близко подхожу рисунок исчезает я понимаю что это иллюзия. Незнаю что делать нейролептики пить не хочу, пройдет ли это самостоятельно или будет ухудшаться со временем.Бреда нет голосов пока нет.Будет ли лучше пить нейролептики я их ужасно боюсь.Заранее спасибо.Диагноз свой я узнала F33.3Но я думаю что все таки это шизофрения.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Марина,

    вам выставляют диагноз \"рецидивирующая психотическая депрессия в тяжелой форме \", F33.3 ).

    Сказав \" а \", депрессия, вам необходимо конечно же проводить терапию антидепрессантами ( одним базовым дневным и одним из ночных ).

    Базовым противотревожным препаратом может быть один из следующих препаратов ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, венлафаксин, лучше в пролонгированной форме, дулоксетин ). В качестве ночного препарата вы уже принимаете мианзерин (леривон ).

    Что же касается вопроса использования вами одного из современных атипичных антипсихотиков ( респиридон, кветиапин, оланзапин, арипипразоль, азенапин ), то скажу вам так, что они, в рамках психотической депрессии ( F33.3 ) в обязательном порядке должны назначаться в случае наличия психотических симптомов.

    Если в настоящий момент таковых у вас не имеется, то, с моей личной точки зрения, необходимость в их применении отпадает. Вполне достаточно будет проводить терапию антидепрессантами.

    Но, само собой разумеется, что вопрос лечения полночью находится в компетенции вашего лечащего врача-психиатра.

    Также в его руках находится и вопрос проведения точной диагностики вашего страдания.

    В первую очередь, психотическую депрессию необходимо дифференцировать с шизо-депрессивным расстройством ( F25.1), а затем уже и с шизофренией ( без уточнения, F20 ).

    Вот так я могу ответить на ваши вопросы.