Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация с доктором длилась около 4х часов. Я очень благодарна Джорджу за то, что уделил мне столько времени, докопался до ис…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От Аиды.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!!!С Новым годом Вас!
Недавно я,приобретя абонемент на один день,просила Вашего совета по моей проблеме.Вами было предписано начать принимать золофт по схеме и сообщать Вам о ходе лечения.
До того,как я обратилась к Вам,я принимала без успеха амитриптилин в дозе 75 мг и труксал 25 мг на ночь.Диагноз:тревожно-депрессивное расстройство.Прежде чем перейти на Золофт,решила сделать перерыв в приеме медикаментов.Амитриптилин бросила резко,за три дня свела дозу 75 мг к нулю.Труксал тоже перестала пить.Сегодня уже пятый день.Состояние ужасное.Ноет сердце,ощущение,что не хватает воздуха и трудно дышать,передвигаюсь по квартире еле-еле,кружится голова,перед глазами все плывет.Такого состояния у меня не было никогда за мои 40 лет,так что связываю это только с синдромом отмены,либо какими-то осложнениями,который дал амитриптилин на сердце за два с половиной месяца его приема.Вчера было так плохо,думала,что умираю,вызвала скорую.Раньше при ПА я бегала как угорелая,а теперь это физически невозможно.Давление в норме.Сделали магнезию и уехали.Назначили пить Бетагистин 48 мг в день,циннаризин,глицин,пирацетам.На мой вопрос о том,опасно ли было так резко бросать амик и труксал,не ответили,не знают ответа..Что мне делать,доктор?Быть может,что -то поколоть или поставить капельницы,если это синдром отмены..Вылезу ли я из этого?Можно ли на фоне этого состояния начинать пить золофт?И самое главное,чем теперь прикрываться?Дома есть феназепам...Труксал пить я боюсь теперь,начиталась о поздней дискинезии..(Нарушился сон.Вчера заснула ,выпив Имован..Пожалуйста,посоветуйте,что мне делать..Спасибо..

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Аида, я уже не помню, как я вам тогда рекомендовал поступить, но точно не так, как вы на самом деле поступили.

    Скорее всего, я советовал вам начать подбирать лечебную дозу сертралина по схеме, одномоментно полностью отменив вечерний приём труксала, заменив его вечерним приёмом 25-50 мг амитриптилина.

    Тоже самое я советую вам сделать и сейчас. Или же обратиться к врачу-психиатру по месту жительства.