Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прием эзопрама

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. Я обращалась год назад по поводу схемы приема эзопрама. С тех пор пью его каждый день на ночь. Начинала с 2.5 мг, пару месяцев так пропила, потом подняла до 5 мг., три месяца, потом 10 - три месяца, стали сильно выпадать волосы и я решила снижать, 2.5 мг пропила меньше месяца, так как начала ощущать тахикардию и сон ухудшился. С тех пор принимаю 5 мг. На этой дозе я нормально себя чувствую, только сон не идеальный, просыпаюсь часа в четыре, потом плохо засыпаю, но такое в принципе у меня давно и думаю является следствием моего тревожного и неугомонного, скорее пессимистичного характера, неуверенности в себе. Как Вы думаете, продолжать ли мне пить эзопрам дальше или прекращать? И если прекращать, то как? И еще посоветуйте пожалуйста какую-то успокоительную, добавляющую мудрости и уравновешенности, литературу, чтоб я научилась не так близко все примать к сердцу и не так болезненно реагировать на неудачи. Напомню, что пить эзопрам я начала от тревожно-фобического расстройства, или всд, с давлением, тахикардией, агорафобией. Спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что вам можно продолжить лечение эсциталопрамом в дозе 5 мг в сутки длительно, поскольку на 5 мг этого препарата вы чувствуете себя более-менее хорошо.

    Для улучшения ночного сна и усиления противотревожного действия 5 мг эсциталопрама советую в ам добавить на ночь 12.5-25 мг амитриптилина.

    Что касается литературы, не знаю я такой, не говоря уже о том, что ваша негативная реакция на стрессы вызвана вашей повышенной тревожностью, а также, возможно, что и особенностями вашего воспитания.

    Для коррекции дефектов воспитания вам имеет смысл обратиться к врачу-психотерапевту или психологу, а для уменьшения генетически обусловленной тревоги вы принимаете антидепрессанты.

    Такое сочетанное лечение окажет на вас самый оптимальный лечебный эффект.