Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

С Рождеством!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой Доктор!Извините,что я Вас тревожу вновь,но как я сделала обследования(ЭКГ+анализы)-я ушла в обострение.Слезы каждый день.Мне поставили тахикардию 1 степени и гиперт.болезнь 1 степени,еще у меня повышен ТТГ(4,4),холистерин и сахар(преддиабет).По коэффициенту панели холистерина мне сказали-я в группе риска по инсульту и инфаркту…Еще нарушен метаболизм везде-даже в коронарных сосудах сердца.Выписали 9! Препаратов!
Когда я сказала.что это может быть от психофармы-мне ответили-бросить немедленно!А что мне делать,доктор,я бросила с перепугу,слезы ручьем.сна нет,и нет уже 8 лет без лекарств..Как мне жить?Я через пару недель попаду в сумашедший дом,и мне будет все равно,в норме ли ТТГ и сахар..
Я все-таки хочу пить какой-то АД,и НЛ для сна(или миртазапин).
И врачи у нас не очень умные-мне назначен л-тиролксин и метформин одновременно,а в инструкции написано-метформин с гормонами щитовидной железы пить нельзя…Вот такие врачи.А я хочу.чтоб доктор учел все-и мою психболезнь,бессонницу.и сахар,и ТТГ,а не только свой узкий круг.
Что бы Вы мне назначили,я больше всего верю Вам,Вы знаете обо мне все..
С уважением,спасибо за все.Алина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алина,

    скажу вам следующее, что если вы не будете лечить свою тревогу, то все показатели нагрузки на сердечно-сосудистую систему у вас, включая уровень холестерина, тахикардию и уровень артериального давления крови только возрастут.

    Другой вопрос, что нейролептики вам, действительно, лучше больше не использовать, а для улучшения ночного сна вы можете принимать миртазапин, поскольку этот препарат, несмотря на то, что он увеличивает аппетит и вес тела, не нарушает углеводный метаболизм.

    Теперь, что касается совместного использования антидиабетических препаратов вместе с L-тироксином, то прямого запрещения их совместного использования нет, сказано лишь, что дозы обеих препаратов должны быть подогнаны/адаптированы друг к другу.

    У меня у самого имеется гипотиреоз и я принимаю ойтирокс вместе с инсулином, контролируя, как уровень ТТГ, так и уровень сахара крови и притираю дозы обеих препаратов друг к другу в зависимости от величины сахара крови и ТТГ.

    Так что лечитесь и хотя бы один раз в 6 недель проверяйте уровень ТТГ и сахара крови, регулируя дозы метформина и л-тироксина в зависимости от величин показателей ТТГ и сахара крови, естественно, что под контролем и по рекомендации эндокринолога.