Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите что делать дальше!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте!!!Пишет вам ваша пациентка анастасия 86!Я несколько раз вам писала под гостем ,вы давали мне пару советов но они мне не помогли.Дело в том что я принимаю ципралекс очень давно 5 лет в дозе 20 мг,я хотела постепенно снижать дозу снизила до 15 мг на ней год.Но у меня ухудшилось состояние оно длиться около 10 месяцев.Плохое себя чувствую,тремор сильный,дрожание тела.Нервы на пределе,не могу расслабиться,думаю только о плохом.Переживаю чужие и свои переживания(любые)как будто я то пережила.Я пыталась снизить дозу до 12.5 мг побыла 1.5 недели и мне стало еще хуже.Я думала я с ума сойду у меня даже до приема ципралекса не было так плохо.Я вернулась на 15 мг.Не понимаю как мне быть,может ципралекс перестал на меня дестйовавать и стоит попробовать другой препарат велаксин ретард например?трилептал я так и не пробовала добавить.Я планирую беременность через 2 или 1.5 года я даже боюсь представить себя без таблеток.Но сейчас на дозе 15 мг мне очень плохо,плачу часто,никуда не хочу идти все делаю через силу.Я не живу а выживаю.Напомню что вы выставили мне расстройство личности пограничное тип бонделляйн может мне оформить абонемент или лучше поговорить в скайпе сейчас у меня выходные я могу выйти в скайп.спасибо!Хочу нормально жить,вы поймите правильно у меня такого плохого состояние не было до приема оно появилось год назад....и постоянно усиливаеться.Кстати хотела задать вопрос а может от анидепрессантов и их отмене стать еще хуже чем было и что тогда делать?я не хочу пить таблетки всю жизнь мне надо родить а как его выносить это вопрос

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Бордерляйн лечится не так хорошо, как, например, эндогенные тревожно-депрессивные расстройства, полной нормализации душевного состояния на антидепрессантах не происходит, особенно, если у пациента, страдающего бордерляйном имеются неразрешимые жизненные проблемы, которые и мешают стабилизации эмоционального фона.

    Такой проблемой у вас, как мне кажется, является проблема забеременеть и вынести беременность. вполне возможно, что у вас имеют место и другие проблемы, о которых вы не пишите.

    Что вам делать ? Я привожу вам пару вариантов вашего дальнейшего лечения:

    а) к 15 мг эсциталопрама вы добавляете, либо нормотимик трилептал и подбираете его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 75 мг вечером -10 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 10 дней, 75 мг утром и 150 мг вечером - 14 дней.

    Из всех испытанных вами 3 суточных доз трилептала вы остановитесь на той из них, на которой вкупе с 15 мг эсциталопрама, ваше душевное состояние улучшится.

    б) если на комбинации эсциталопрама 15 мг с оптимальной для вас дозой трилептала, ваше состояние останется неудовлетворительным, то вы можете добавить к ней ( комбинации ) кветиапин в дозе 25-50 мг в один вечерний приём.