Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Разговор очень понравился!!!

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Какой может быть диагноз

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте! Скажите, при каких диагнозах помимо шизофрении, могут встречаться бредоподобные отрывочные идеи? (Например могу подумать, а вдруг я испугаюсь есть еду и умру от истощения и я начинаю верить, что боюсь есть еду и тревога сильная, только об этом и думаю, мысли сильно принуждают или могу подумать, что еда несет вред). Именно бредоподобные идеи, так как врач сказал мне, что на бред у меня не тянет. Проводили тестирование, внимание, мышление, память, рассуждения-все в норме, нет признаков шизофренического процесса. Шизофрению отрицает и другого диагноза не называет. Говорит навязчивые мысли, но так сильно никогда я на навязчивые мысли не реагировала, не было принуждения такого, поэтому и предполагаю, что бредоподобные идеи.
И что делать, если нейролептик не полностью устраняет мысли эти? Подбирать другой? Спасибо за ответ заранее!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если эти мысли у вас возникают в рамках навязчивой тревоги, то я думаю, что вам имеет смысл добавить к антипсихотику один из серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам, флювоксамин, пароксетин, сертралин, флюоксетин ).

    Обсудите с вашим лечащим доктором это моё предложение и проведите пробное лечение одним из указанных мной препаратов.

    Успех или неуспех лечения антидепрессантом будет служить хорошим диагностическим подспорьем в случае вашего заболевания.

    Поможет антидепрессант убрать эти мысли, навязчивая природа их будет более вероятна, не поможет, то в этом случае придется разбираться в их природе дальше.