Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор.Мне 33 ,пол мужской. Принимаю паксил 11 дней в первый раз.Прописал кардиолог(предварительный диагноз-астено-невратический синдром,артериальная гипертензия 2ой степени). Начал принимать сразу с 20мг в день без транквилизаторов.С первого дня появились улучшения -давление стабилизировалось,дальше пропали боли в сердце,перестало сбиватся сердце,панические атаки прошли и на 10 день пропала тревога,хотя еще не до конца. Престанс 5/5 ,который мне также назначили я принимать начал только с 8го дня и по половине(т.к. побоялся слишком пониженного давления-стабильно было 120/80,110/70,с 8го дня поднялось до 130/90-начал пить по половине).
Беспокоит онемение правой стороны головы,которое началось с 3го дня приема паксила,затем прогрессировало в слабость правой ноги и на 11 день в слабость правой руки.В начале месяца была ПА с повышением давления 170/100 и как раз онемением правой стороны тела,на следующий день болела голова,давило виски и потом постепенно прошло.Нужно ли проверять сосуды головы,т.к. опасаюсь, что это был микроинсульт? Может быть это побочки паксила? И нужно ли дальше принимать паксил в моем случае ,а также сколько принимать по времени?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Думаю, что принимать 20 мг пароксетина вы можете, как минимум, в течение полугода.

    Провести МРТ головы с контрастом необходимо с целью исключения перенесенного вами на фоне гипертонического криза ( давление 170/100 мм.рт. ст и онемения и слабости правых конечностей ) инсульта имеет смысл.

    Кроме того, если на фоне лечения пароксетином в дозе 20 мг давление крови нормализовалось и прочие симптомы со стороны сердца исчезли, то вам имеет смысл обсудить со своим лечащим кардиологом целесообразность дальнейшего приёма престанс 5/5 мг.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ответ.Сделал мрт головного мозга,врач сказал ,что контраста не требуется.

    Заключение: Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.Выявленно нарушение
    пневмотизации правой везнечелюстной пазухи за счет неравномерного нерезкого утолщения слизистой оболочки макс.
    толщиной до 0.7. без эксудативного компонента.Отмечается буллезная деформация средних носовых раковин.

    Может быть онемение за счет грыжи с5-с6?(хотя по ощущением не похоже,почему то легче становится после еды)Или
    это все-таки невротическое что-то?Еще появился не приятный эффект аноргазмии от паксила. Этот эффект будет
    сохранятся на протяжении всего курса?

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прекрасно, МРТ не подтверждает перенесенный вами мозговой инсульт или транзиторную ишемическую атаку в головном мозге.

    Если бы онемение в правых конечностях было бы обусловлено патологией 4-5 шейных позвонков, то онемение было бы только в верхней конечности и никак не в нижней.

    А вообще, вам имеет смысл для полного выявления природы онемения правых конечностей посетить невропатолога и ознакомить его с результатами МРТ головы.

    Снижение либидо и задержанная эякуляция - это наиболее часто встречающиеся побочные явления при лечении SSRI и после прекращения терапии ими они бесследно исчезают.