Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дуальная терапия.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор. Можно ли мне применить венлафакс ретард если чувствую что 50 мг рексетина недостаточно? Спасибо огромное.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, можно, я довольно часто использую комбинацию одного из SSRI с одним из SSNRI в случаях, когда монотерапия одним из представителей указанных групп не оказывает должного терапевтического эффекта.

    Единственное, о чем я вас должен предупредить, что такую комбинированную терапию вам необходимо проводить не самостоятельно, а под контролем и наблюдением вашего лечащего врача.

    Оба представителя указанных групп селективно блокируют обратный захват серотонина, что теоретически может привести при совместном их использовании к развитию серотониновой интоксикации.

    Поэтому в фазе подбора оптимальных доз, в вашем случае пароксетина и венлафакина, и необходим тесный контроль врача-специалиста.