Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное доктору, очень довольна консультацией, много нового, много полезного, надеюсь на успех в лечении!

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Диссоциативное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте!Заполнил историю.Жду вашего сообщения.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ознакомился с вашей историей болезни и прихожу к следующим предварительным выводам:

    а) склонность к душевным заболеваниям вы унаследовали от своей мамы, которая, в примерно вашем возрасте, перенесла депрессивный эпизод;

    б) вы сообщаете, что началу вашего заболевания предшествовали жизненные проблемы, после которых у вас и развилось ваше нынешнее заболевание, которое я расцениваю в качестве депрессии с де реализацией; правда, вы ни словом не обмолвились о характере этих проблем, а это важно, поскольку необходимо решить, что было первично, а что вторично.
    Обычно, больные склонны рассматривать проблемы в качестве причины заболевания, но очень часто, наоборот, проблемы в жизни вызывало само заболевание;

    в) лечение: с учётом полиморфности вашей симптоматики, которая позволяет предположить наличие у вас нарушения, как серотонинового, так и норадреналинового мозгового биохимизма, я советую вам сразу же начать лечение с одного из дуальных антидепрессантов класса SSNRI ( венлафаксин ретард или дулоксетин ( симбалта ).

    Итак, я ожидаю от в ас сообщения о выборе вами препарата, после чего я распишу вам схему подбора его лечебной дозы.
  • отредактировано девять года назад
    б)проблемы были личного,образовательного характера,а также проблемы со здоровьем не связанные с психикой.Сильные
    переживания по этим проблемам и привели к моему расстройству.
    в)в моем городе есть лишь симбалта,но я пока не сумел его достать из-за отсутствия рецепта.
  • отредактировано девять года назад
    Думаю, что душевные переживания по поводу образования и телесного здоровья как раз и являются показателем вашей врожденной повышенной тревожности.

    Что же касается приобретения дулоксетина, то пусть аптекари не морочат вам голову, за 2000 рублей за упаковку могли бы и продать вам симбалту и без рецепта.

    Не хотят отпустить вам симбалту, закажите её в интернет-аптеке или же получите рецепт у врача. Как вам будет удобней.
  • отредактировано девять года назад
    Получил-таки симбалту.
  • отредактировано девять года назад
    Замечательно, итак вы начинаете терапию дулоксетином, но вначале, пожалуйста, сообщите мне в какой дозировке у вас препарат ( в 30 мг или 60 мг ) ?

    После вашего ответа я распишу вам схему подбора лечебной дозы этого антидепрессанта.
  • отредактировано девять года назад
    30мг
  • отредактировано девять года назад
    Итак, вы начинаете терапию дулоксетином (симбалтой ) с 30 мг утром ( в течение 7-10 дней ), затем сообщаете мне о вашей реакции на эту дозу с последующим переходом на 60 мг дулоксетина в сутки ( по 30 мг утром и вечером ) - 2-4 недели, с последующим сообщением мне о достигнутых вами результатах лечения.
  • отредактировано девять года назад
    При приеме дулоксетина(30мг) в течении 7 дней ощущение нереальности стало чуть меньше и,по-моему,голова
    становится чуть яснее,а также возникли некоторые побочные эффекты.Мне переходить на 60 мг?
  • отредактировано девять года назад
    Можете попринимать 30 мг симбалты ещё в течение одной недели и уже после этого перейти на двукратный суточный её приём по 30 мг утром и вечером.
  • отредактировано девять года назад
    Прием дулоксетина в течении 1ой недели(30мг)+2ой недели(60мг) не дало никаких результатов.Что делать?Повышать
    дозировку?
  • отредактировано девять года назад
    На 60 мг симбалты необходимо побыть в течение 3-4 недель и только после этого, если в этом возникнет необходимость, можно будет увеличить её дозу до 90 мг ( утром 60 и вечером 30 мг ) и даже максимальных 120 мг в сутки ( по 60 мг утром и вечером ).

    Увеличение дозы симбалты до 120 мг можно произвести через 2 недели приёма 90 мг.
  • отредактировано девять года назад
    К сожалению,даже прием максимальной дозы(120мг) в сутки дулоксетина никак не повлиял на
    деперсонализацию.Однако,симбалта помогла избавится от тумана в голове.На максимальной дозе сижу уже 2 недели.
  • отредактировано девять года назад
    Добавьте к 120 мг симбалты на ночь кветиапин, подобрав его оптимальную для вас дозу по следующей схеме: 25 мг - 3 дня, 50 мг - 3 дня, 75 мг - 3 дня, 100 мг - 3 дня, 125 мг - 3 дня, 150 мг - 3 дня, 175 мг - 3 дня, 200 мг - 3 дня.

    Из всех указанных выше доз этого препарата с выраженным противотревожным эффектом остановитесь на той из них, на которой уровень тревоги, а значит и деперсонализации/де реализации или полностью исчезнут или же уменьшаться в самой максимальной степени.

    На фоне этой терапии прошу вас сделать контрольную ЭЭГ с акцентом на пороге судорожной готовности головного мозга.