Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

от Gavanna головокружение шаткость при ходьбе

2»

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте, Доктор. Долго Вам не писала, всё казалось-вот-вот еще чуть-чуть и смогу обратиться с оплаченным абонементом, но все время какие-то проблемы, вот только наконец смогла погасить кредитную карту и сдать ее наконец. безумно неудобно перед вами. но так же неудобно, что Вы просили отчетов о лечении, а я всё тяну и тяну.
    Доктор, за это время самочувствие мое разве что чуть стало лучше, скажем из 10, 6 дней я чувствую себя более-менее нормально. Т.е. я утром встаю и еду на работу одну остановку на машине, работаю с 8 до 11, в 11 еду домой на обед, обязательно сплю, иначе я просто падаю, минут 45 минимум, иногда и час, с трудом встаю и снова на работу, после такого обеденного отдыха вторую половину я чувствую себя лучше. Домой приезжаю в 16:30 и практически сразу ложусь снова, потому что сил уже не остается. Была б моя воля я вообще бы спала весь день. Например в пятницу после работы я часов в 17 ложусь и могу встать только в 12 в субботу, потом часа через три снова уснуть. В субботу у меня как правило день сурка. По работе передвигаюсь с трудом. Есть для меня так называемые труднодоступные места, идти через довольно открытое пространство в бухгалтерию, это меня сильно заставляет шататься. Но и в покое бывает довольно сложно. Анализируя свое самочувствие, могу сказать, что единственное место где я в покое-это в кресле у ноутбука. Стало сложно принимать ванну, сидеть в ней мне плохо, кажется вот-вот упаду и потеряю сознание, стоя под душем кажется упаду совсем. Стала замечать, что постоянно жду истинного головокружения, которое у меня было в октябре, когда я лечилась у отоневролога, она делала со мной маневры. Это было страшно и теперь боюсь постоянно повторения, любая шаткость вызывает у меня ожидание настоящего ДППГ. Из-за этого страшно ложиться на кровать, ведь именно ночью при перевороте с бока на бок оно случилось в прошлый раз. Так как был диагностирован из правого уха, теперь боюсь спать на правом боку. Вообщем чокаюсь окончательно.
    Принимаю рексетин по 40/50 мг пока, через день. Боюсь увелечения до 60, так как если и на 60 будет так же, надежды вообще не останется???
    Доктор, простите меня ради Бога, за беспокойство.
  • отредактировано девять года назад
    Гаванна, я думаю, что вам таки нужно увеличить дозу пароксетина до 60 мг. Надеяться на полное выздоровление вам не стоит, поэтому, бояться того, что на 60 мг вы не выздоровеете, также нечего. Ваша задача, из-за хронификации вашего заболевания, подобрать самую оптимальную для вас дозу препарата и принимать её в течение некольких лет.

    Постоянно думать о том, что у вас возникнт головокружение в рамках ДППГ также не надо, это головокружение возникает из-за отложения кристаллов солей в лабиринте, что и вызывает приступ системного головокружения. С помощью маневров эти кристаллы вымываются из отолитической жидкости лабиринта и головокружение исчезает.