Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор очень серьезно подошел к вопросу, уточнил диагноз, лечение буду уточнять.

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожно - депрессивное расстройство с навязчивостями

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Спасибо Вам за Вашу работу . Благодаря Вашим разъяснениям . мне многое стало более понятно и появилась надежда . Болею ровно год . Началось с невозможности выбора и стресса сильного диагноз был f 42.1 насколько помню . Пограничное расстройство . Потели руки , ноги , не спала , умственная жвачка . Лечили сердолектом и анафранилом полгода . Все прошло , но через 3 месяца постепенно вернулось в то - же состояние .опять была ситуация неопределенности. Лечусь 5 мес сердолект и велаксин , отменила постепенно нейролептик , принимаю 75 мг велаксина . Состояние нормализовалось почти только на 5 месяц .( в принципе) суицидальных мыслей и навязчивостей , страхов тоже нет. Немного осталось избегание такой же ситуации , как при первом стрессе . Но уже несущественно. Уже два раза выбиралась из ,, ада,, третий раз боюсь не выдержу. Есть ли надежда на выздоровление ( без лекарств в дальнейшем ) и какие нужны для этого условия жизни и лечения . И по срокам лечения , если можно, сориентируйте. во второй раз была дереализация , все как через мутное стекло . и казалось что вижу знакомых людей в незнакомых , что - то вроде галлюцинаций . И язык ,,пенился, , может тк много курю когда нервничаю . Кроме панического состояния , психотических симптомов не было , хотя в первый раз я плохо помню , что было в больнице , то есть помню , но не все . После полутора месяцев почти без сна уже ничего не соображала . . Отделение было неврозов , но меня не хотели брать наверное изза неустойчивого состояния и суицидальных мыслей . Все время болезни работаю , (кроме 3 х месяцев) хоть не в той же должности .в которой изначально. Благодарю за внимание . И возможность задать вопрос .

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    В первую очередь при любом посещении любого специалиста, в том числе и врача-психиатра, необходимо выставить диагноз заболевания и уже только после этого проводить лечение и говорить о прогнозе на полное выздоровление.

    Если вы страдаете депрессивным расстройством в рамках которого у вас имеет место и навязчивая умственная жвачка, то в этом случае необходимо проводить терапию одним из серотонэргических антидепрессантов ( анафранил, эсциталопрам, циталопрам, парокосетин, сертралин, флювоксамин ).

    Но, похоже на то, что вам диагностировали другое заболевание, если исходить из упомянутого вами сердолекта, который не используется при лечении навязчивых расстройств, а исключительно при лечении психозов.

    В связи с этим мне трудно квалифицировано ответить на ваши вопросы, поскольку я не знаю точного диагноза вашего заболевания.

    Кроме сердолекта, меня также смущает это ваше замечание: \" хотя в первый раз я плохо помню, что было в больнице, то есть помню, но не все. После полутора месяцев почти без сна уже ничего не соображала . . \", что льет воду на мельницу психоза, а также то, что после первого шуба вашего заболевания вы не смогли работать в той должности, в которой работали до начала заболевания, что можно трактовать, как легкое когнитивное снижение ?

    Таким образом сердолект, сумеречное состояние в больнице на фоне первого шуба и снижение когнитивной функции ? - это указание на то, что вы, возможно, перенесли психотическое, а не навязчивое заболевание.

    Поэтому, вам лучше спросить у своих лечащих докторов, которые вас хорошо знают, как больную.