Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я осталась очень довольна,а другого я и не ожидала.Доктор зарядил меня энергией и развеял некоторые мои сомнения.Доктор-большой з…

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

С пароксетина на Ципролекс или Венлафаксина ретард?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте меня зовут Сергей ответте мне пожалуйста доктор!? Я бы очень хотел записаться к Вам на консультацию но у меня нет такой возможности, я живу в деревне с работой сложно, временно не работаю по этому и не могу оплатить консультацию, да еще и эта болячка никакой работы нормальной с ней. В возрасте 18 лет мне поставили диагноз: Психовегетативный синдром, генерализованное тревожное расстройство с паническими атаками, обсессивно-компульсивный синдром, хочу сказать что в 18 лет поставили этот диагноз а началось у меня это все гораздо раньше лет в 11. Сейчас мне 26 лет с 19 лет я принимаю паксил (он то и поставил меня на ноги), потом начал менять на дженерики более дешевые на рексетин потом на пароксетин сейчас пью адепресс, флуоксетин мне не подошел, адепресс последние 3 месяца пью по половинке так как пытаюсь уже в третий раз бросить его прием из-за того что долгое время принимаю его побочных эффектов и что он не так стал уже помогать мне как раньше но не как не могу бросить из-за синдрома отмены, я уже не понимаю что это, то ли синдром отмены то ли рецидив и все возвращается назад, чувствую себя не очень хорошо на половинке , Подскажите пожалуйста доктор на что лучше перейти с адепресса который я принимаю уже более 7-лет, на ципралекс или на венлафаксин ретард я слышал эти припараты более нового поколения и у них не такие побочные и синдром отмены по легче , и как правильно это сделать? Заранее спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Адепресс - отечественный пароксетин, качество которого, как я думаю, не очень, поэтому очень дешевый.

    Для лечения тревожных и навязчивых расстройств эсциталопрам ( ципралекс, элицея, селектра и ленуксин ) очень хорошо подходят.

    Что касается венлафаксина, то исключительно в пролонгированной форме и в дозах от 75 до 225 мг в сутки в один два приёма.

    В тяжелых и резистентных случаях тревоги очень хорошо действует комбинация 10-15 мг эсциталопрама с 75-150 мг венлафаксина ретард или же с 30-60 мг дулоксетина ( препарат симбалта ).

    При переходе с 10 мг адепресса на эсциталопрам, сделайте перерыв между приёмами обеих препаратов в одни сутки и затем начните лечение с 5 мг эсциталопрама ( 10 дней ), подбирая его лечебную для вас дозу по следующей схеме: 5/10 мг через день -7 дней, 10 мг ежедневно- 10 дней, 10/15 мг через день - 10 дней, 15 мг ежедневно- 14-21 день.

    В случае необходимости продолжите подбор лечебной дозы эсциталопрама дальше: 15/20 мг через день - 14 дней, 20 мг ежедневно - максимальная доза этого препарата.

    Ваша задача, из всех указанных мной схем приёма антидепрессанта остановиться на той из них, на которой ваше состояние стабилизируется и вы сможете вернуться к нормальной трудовой и личной жизни.