Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

После хождений по врачам, кучи выброшенных денег и ненужных консультаций, а так же после «лечения»совершенно не неподходящими мне…

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос специалисту

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор Джордж!Мне назначили Миртазапин,Сиозс вызывают сильную заторможеность и апатию. Читала Ваш форум,увидела,что вы его назначаете как дополнительный в Вашей практике случаи выхода в ремиссию при тревоге и депрессии на этом одном ад?И почему венлафаксин назначают сам?Он эффективней?Спасибо заранее Вам 54

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Как то не совсем понятно задали вы ваши вопросы. Пожалуйста, в будущем формулируйте их точней и понятней.

    В своей врачебной практике я никогда не использую миртазапин в качестве основного ( базового ) препарата, только как дополнительный к SSRI в случае выраженной тревоги, если её не удается устранить с помощью базового SSRI и нарушении ночного сна.

    Я часто комбинирую один из SSRI c венлафаксином ретард.

    Венлафаксин не то что эффективней SSRI, а просто он действует на два основных мозговых нейропептида и поэтому он используется при смешанных формах депрессивных расстройств с нарушением, как серотониновой, так и норадреналиновой нейропептидной мозговой регуляции.