Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Доктору!!!!Такой подробной и длительной консультации у меня не было никогда!!!Очень внимательный и грамотный док…

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прозак

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Джордж.

Мне 28 лет, 3-й год астено-депресивный синдром, навязчивые мысли, очень сильная мнительность и апатия.
с трудовой и личной жизнью эти три года очень сложно.

Психологи\\терапевты назначали пить:амитриптилин (не пошел, сильные побочки), золофт (не пошел, сильные побочки), пил мирзатен месяц (толку ноль), все по отдельности и у разных психологов\\терапевтов.

Как ни странно, Уролог прописал пить прозак по 20 мг в течение 2-х месяцев.
Я стал его пить и на 10-й день почувствовал ощущение беззаботные как в детстве, пропали навязчивые мысли и мнительность..



идет 21-й день приема Прозака по 20 мг\\день. сон хороший, навязчивые мысли пока пропали. температура 35,7 крайние 4 дня

Вопрос:
Имеет ли смысл повышать дозу до 40 мг\\день и как долго или оставить прежнюю дозировку, с целью получения стимулирующего эффекта?

Благодарю за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если ваше самочувствие на 20 мг флюоксетина ( прозак ) улучшилось и вы довольны им, то дозу этого антидепрессанта дальше увеличивать вам не надо.

    Но, также, для проверки возможного усиления лечебного эффекта более высоких, чем 20 мг, доз прозака, вы можете пропить его по схеме 20/40 мг через день - 14-21 день и, в случае улучшения вашего душевного самочувствия, довести суточную дозу прозак до 40 мг ежедневно.

    Затем выберете из трех опробованных вами схем приёма этого препарата ( 20, 20/40 и 40 мг ) самую оптимальную для вас.

    Лечебную ( оптимальную ) дозу флюоксетина вам придется попринимать не менее одного года, с последующим подбором поддерживающей его дозы и её приёмом, как минимум, в течение одного года.