Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

НаССАи ССА, илиСИОЗС???

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, я наткнулся на источник где было сказано что антидепрессанты группы НаССА ; и ССА, самые современные, в связи с этим у меня вопрос к Вам, антидепрессанты этой группы лучше чем группа СИОЗС что показывает Ваша практика доктор?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажу вам так, что и SSRI и SSNRI, как также NaSSA ( миртазапин ) и DSA ( тразодон ) все являются современными нового поколения антидепрессантами.

    Говорить о том, что DSA или NaSSA лучше, чем антидепрессанты класса SSRI и SSNRI- ошибка.

    С моей точки зрения, миртазапин относится к ночным антидепрессантам и по моему опыту в качестве базового антидепрессанта мало эффективны, а тразодон вообще из-за обилия побочных эффектов мало используется, как минимум, на Западе.

    Итак, если резюмировать, то наиболее часто используемыми являются антидепрессанты класса SSRI, SSNRI и бупропион гидрохлорид.