Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил 30мг

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор!Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу.Поставили диагноз тревожная депрессия с ПА и агорафобией.Назначили паксил 30мг.Спустя четыре месяца приёма \"встал на ноги\".Тревога в покое исчезла,вегататика нормализовалась в покое,агорафобия тоже сильно ослабла,даже стал ходить на работу!Депрессия исчезла совсем,настроение всегда бодрое,хорошее.Вобщем даже не ожидал такого от паксила.Вобщем это \"мой\" препарат на 100 процентов(ттт).Правда агорафобия еще не до конца побеждена(хоть от нее немного осталось)),но это дело самостоятельной борьбы,как сказал мой доктор.Так же после стрессов состояние ухудшается совсем немного,но как сказал мой врач это естественно,я ведь должен всё же испытывать какие то эмоции...С этим тоже всё понятно.Но вот ещё осталась незначительная метеочувствительность,тоесть когда резкие перемены в погоде,или с наступлением осени-весны появляется небольшая нервозность,и вот хотелось бы с ней разобраться.Хотя по большому счету она мне не сильно мешает,просто стесняет немного...Вот из за этого стоит повысить дозировку?Или как мой врач говорит что не надо,что я и так уже в ремиссии,а погода влияет и на многих здоровых людей,просто на это не надо обращать внимание...Так хотелось бы спросить у вас как вы считаете стоит из за этого повышать дозировку??Просто я наверно слишком придирчив,всегда хочется большего).Заранее большое спасибо!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Все мы хотим большего, особенно, что касается нашего здоровья и хорошего самочувствия.

    Скажу вам так, остатки агорафобии, метеочувствительности и сохраняющаяся всё ещё реакция на повседневные стрессы могут свидетельствовать о том, что 100% ремиссии вам пока что достичь не удалось, поэтому, вы можете, но это совсем не обязательно, попытаться устранить остатки болезни путем некоторого увеличения дозы пароксетина по 30/40 мг через день - 14 дней и даже 40 мг ежедневно-28 дней.

    Если указанное увеличение дозы пароксетина не приведёт к улучшению вашего самочувствия, то в этом случае вы сможете всегда вернуться на приём 30 мг паксила, но зато вас не будут мучить сомнения в том: а вдруг увеличение дозы антидепрессанта таки могло полностью нормализовать моё душевное самочувствие \".

    Итак, решайте сами, продолжить ли вам лечение 30 мг пароксетина дальше и удовлетвориться достигнутым вами на них самочувствием и тем самым последовать совету вашего лечащего доктора или же попытаться улучшить свое состояние путем увеличения дозы препарата по указанной мной выше схеме.