Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Благодарим за консультацию. За один сеанс узнали диагноз, который за 7 лет не могли поставить российские психиатры. Спасибо за то…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

! Очень жду вашего совете!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор !Очень нуждаюсь в вашей консультации.
Меня зовут Татьяна ,32года.
Моя история болезни началась в возрасте 25 лет. После тяжело перенесенного развода в течении полутора лет меня мучили постоянные боли в левом боку без четкой локализации ,пройдя многочисленные обследования ЖКТ у многочисленных специалистов каких либо органических нарушений некто не выявил. Спустя какое-то время боль с жкт перешла на левую половину головы и носила также постоянный характер и не купировалась обезболивающими средствами, а также появились приступы тахикардии и онемение в левой руке, тревожность. С этими жалобами я находилась на стационарном обследовании и лечении в ОНХ РостГМУ, где мне поставили диагноз Вегето- сосудистая дистония с частыми вегетативными кризами, на ,фоне умеренного тревожно- деприссивного синдрома. Коллоидный зоб в сочетании с хроническим лимфатозным тиреоититом.
Лечение: картоксин,мексидол,реланиум,целебрекс,гарандоксин,актовегин,сирдалут,амитриптилин.
После чего я забыла об этой болезни на пять лет. А если быть точной до следующих моих очень сильных переживаний .В декабре 2012 года у меня родилась долгожданная дочь, сразу после роддома мы с ребенком загремели в патологию новорожденных ,там мене рассказали что картина по заболеванию ребенка будет ясна к году . Вот весь этот год я жила в ежедневном диком страхе что не дай бог мой ребенок не выздоровеет, прислушиваясь и присматриваясь к каждому недочету в поведении и состоянии здоровья дочери. На сегодняшней день ребенок здоров. Я спустя год после родов заболела.
Началось заболевание с постоянной боли в правом боку без четкой локализации, чередованием поноса и запоров,метеоризма, Температура 37.2 озноб, тошнота. Лечение у гастроэнтеролога не привело не какому результату(около 8 месяцев).
Исследование брюшной полости показали: Эхографические признаки образования правой доли печени гемангиомы. Сократимость желчного пузыря по гиперкинетическому типу. Хронический катаральный колит. Правосторонний нефропрактоз. Гипотония желудка, гипокинезия тонкой кишки. Признаки гастрита.
Затем появилась головная боль преимущественно с левой стороны постоянного характера не купирующаяся обезболивающими. Плохой сон. Периодически появляющийся кожный зуд. Прошла лечение мексидолом и актовегин головная боль приняла пиреодичкский характер.
 Заключение: МРТ головного мозга МР-признаки каудального смещения миндалин мозжечка
 Рентгенография позвоночника признаки остеохондроза шейного отдела
 Энцефалография Легкие изменения биоэлектрической активности коры регулярного характера. Альфа активности в виде ритма очень высокой амплитуды, высокого индекса, регулярная, с акцентом в затылочной области. Значимой межрегиональной асимметрии не выявлено. Пароксизмальная активность не заригистрированна. Лабильность мозговых структур в норме.
 Триплексное сканирование экстракраниального отдела брахицефальной артерии.
Сонные артерии проходимы, ход сосудов прямолинейный, сосудистая стенка не изменена, скоростные показатели кровотока удовлетворительные. Позвоночные артерии проходимы, ход сосудов незначительно непрямолинейный, скоростные показатели кровотока в доступных пределах, ротационные пробы отрицательны.
В последние месяцы все вышеперечисленные жалобы беспокоят с разной интенсивностью ,но больше всего беспокоит сильная слабость, сонливость ,головокружение с внезапными вспышками необоснованной тревоги ( несколько раз в день) и постоянными мыслями о том что, сейчас упаду без сил в обморок и напугаю тем самым своего ребенка и не дай бог это произойдет на улице или в квартире когда никого рядом нет. Пытаюсь держать себя в руках, но от этого мое внутренние напряжение еще больше нарастает. Из препаратов пыталась принимать по назначению анафранил – вызывает постоянное чувство тревожности и страха. Амитриптилинн также участил ПА, бессонница, заложенность головы, повышенный пульс. Финлипсин + трифтазин перестала ясно думать, дикая ломака в теле и зубах, на десятый день приема участились ПА , тремор, шум в ушах. Последние три дня принимаю тералиджен по пол таблетки, и хвалится тоже пока не чем.
В общем для меня очень тяжело пить такие препараты и ухаживать за своей дочерью тем более что у нее сейчас очень непоседливый возраст.

Спасибо доктор за внимание ! Очень жду вашего совете!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    С учётом того, что два приступа вашего заболевания возникли на фоне перенесенного стресса ( развод и переживания по поводу здоровья вашей дочери ( можно думать о следующих заболеваниях, которые необходимо дифференцировать:

    а) расстройство адаптации в виде затяжной депрессивной реакции;

    б) генерализованное тревожное расстройство ( ГТР );

    в) соматоформное болевое расстройство.

    В качестве пробного лечения я советую вам пролечиться одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, дулоксетин ) в качестве базового.

    По достигнутым вами результатам лечения можно уже будет более точно говорить о природе вашего заболевания.