Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

EREKE

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
ЗДРАСТВУЙТЕ ДОКТОР ДЖОРДЖ. ПОПОЛНИЛ АБОНЕМЕНТ ЗАПОЛНИЛ ИСТОРИЮ БОЛЕЗНИ.ЖДУ ВАШИХ ОТВЕТОВ.
«1

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте,

    ознакомился с историей вашего заболевания и скажу вам следующее, что ваше заболевание началось в 2010 году, причем, в период между 2010 и 2012 годами, если исходить из вашего описания, вы страдали, либо социальной фобией ( F40.1 ), либо избегающим личностным расстройством (F60.6 ), причем, что интересно, что вначале вы хорошо преодолевали страх публичных выступлений с помощью кофеина и физических упражнений перед выступлением перед публикой, но уже позже эти мероприятия перестали вам помогать и вы прекратили выступать перед аудиторией.

    После возвращения вас домой в 2012 году, ваше состояние ухудшилось и у вас развилось тяжелое депрессивное состояние, которое вы лечили сульпиридом и феварином, но, к сожалению, это лечение вам не помогло и вы обратились к частному психиатру, который, за большие деньги, лечил вас какими-то внутривенными вливаниями, которые вам помогали, но, из-за дороговизны этого лечения, вы самостоятельно его прервали и перешли на терапию циталопрамом, правда, в небольших дозах 10-15 мг в сутки.

    Но даже на таких минимальных дозах вы почувствовали себя лучше, хотя полностью выйти из вашего депрессивного состояния вам так и не удалось.

    Вы по прежнему ведёте замкнутый образ жизни, избегаете социальных контактов, не работаете и не учитесь, не женаты, лишь изредка подрабатываете частным извозом.

    Ваш случай не совсем понятен в плане диагностики. Чем же вы страдаете ? Социальной фобией ? Избегающей психопатией ? Депрессивным расстройством ? Вялотекущей шизофренией ?

    Поэтому, с вами конечно же необходимо беседовать в скайпе, но я думаю, что прежде, чем это сделать, лучше продолжить терапию циталопрамом, но в более высоких его суточных дозах или даже заменить циталопрам эсцитой, эсциталопрамом вашего \" внутреннего разлива \".

    Итак, жду от вас сообщение, каким из двух препаратов вы хотите дальше лечиться, циталопармом или же эсцитой.

    После вашего сообщения я распишу вам схему подбора лечебной дозы выбранного вами антидепрессанта.
  • отредактировано девять года назад
    ЗДРАСТВУЙТЕ ДОКТОР.СПОСИБО ЗА ОТВЕТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ ЭСЦИТА 10МГ ПАЧКА НЕДАВНО КУПИЛ. МОГУ НАЧИНАТЬ ЭТИМ
    ПРЕПОРАТОМ.БЕСЕДУ В СКАИПЕ НАЗНАЧТЕ ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.СПОСИБО
  • отредактировано девять года назад
    ДОКТОР ЕЩЕ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ НОЧЬЮ БЕЗСОННИЦА НЕ МОГУ УСНУТЬ БОДРСТВУЮ.ЗАСЫПАЮ ПОД УТРО
  • отредактировано девять года назад
    Пожалуйста, пишите нормальным шрифтом, большим трудно читать.

    Итак, с завтрашнего дня вы начинаете терапию эсцитой в дозе 5 мг и продолжаете подбор её лечебной для вас дозы по следующей схеме: 5 мг - 7 дней, 10 мг - 7 дней, 15 мг - 21 день, 20 мг - максимальная доза этого препарата.

    Для улучшения ночного сна добавьте временно на ночь 25 мг амитриптилина или 25 мг агомелатина ( вальдоксана ).

    Прошу вас еженедельно писать мне отчёты о ходе лечения.
  • отредактировано девять года назад
    Здраствуйте доктор. Трети день принимаю эсциту по 5 мг,чуствую себя
    нормально.Но таблетку утром пить не получается принимаю 2 часа 3 часа дня
    поздно встаю.Так можно?
  • отредактировано девять года назад
    Доктор еше хотел спросить можеть мне уже переходить на 10 мг эсциты потому
    что я уже долгое время принимал цитолопрам в 10 мг.
  • отредактировано девять года назад
    Эсциталопрам принимается в любое время суток и вне зависимости от приёма пищи. Продолжайте принимать эсциту в 14-15 часов.

    Хорошо, вы можете уже с завтрашнего дня перейти на лечение 10 мг эсциты и дальше уже строго следовать данной мной вам схеме подбора её лечебной для вас дозы, сообщая мне еженедельно о ходе вашего лечения и о достигнутых вами результатах терапии эсцитой.
  • отредактировано девять года назад
    Здраствуйте доктор.
    Отчет о недельном лечение эсцитой 10мг.
    Первые три дня принимал 5мг эсциту все три дня утром встал легко чуствовал себя нормально,появилься
    работоспособность работал такси.
    1-день 10мг эсциты.
    Утром встал легко.Настроение чуствую есть голова более ясная.До обеда немного напрежения в голове чуть вялость
    усталость есть.Но после обеда еше лутче стало.
    2-день. Утром встал легко,чуствую настроение есть но голове чуть напрежение есть,но в душе чуствую тепло и хорошо.
    Работал,обшался с соседом при разговоре чуствую мне комфортно но этого хватило только 10-15мин дальше смотрю
    поддерживать розговор стоновиться труднее и я быстро попращалься и ушел.
    3-день.Утром встаю рано легко.Чуствую себя хорошо голова ясная на 80-90 процентов хочется что-то делать.
    Поехал машину ремонтировать,во время ремонта обшался с мастером.во время розговора чуствую себя хорошо легко и
    спокойно давно я себя при беседе с людми так не чуствовал.Потом увидел на улице родственника с ним давно не
    виделись тоже разговаривали беседовали долго, но в конце я почуствовал что я измотался и энергетический иссяк уже
    сил не хватало поддерживать беседу он наверное тоже почуствовал это и мы попрошались.
    Вечером с друзями играли фудбол.В обшем этот день я чуствовал себя на 80 проц. хорошо
    4-день. Прошел также хорошо я даже почуствовал ремисию на 80 проц.
    5-день.Утром встал рано легко.
    Голова чуть туманная,поэхал работать после обеда голова ясная хочется жить.
    6-день. Утром проснулся рано 8.00 покушал.
    Потом через час почуствовал сильную усталость и сонливость,лег спать проснулся
    через два часа. Потом поэхал работать,вечером тоже напрежения в голове какая та усталость вялость
    уснул в 19.00 до 21.00 потом до 4 ночи не спал.
    7-день. утром встал в 12.00 чуствую себя что мне не совсем то хорошо.
    Голова туманная ясность пропало куда-то,усталост,вялость вернулись.
    Весь день спал,встаю покушаю и сплю. Почти все симтомы опять вернулись.
    Доктор если короче у меня 7 - дней было просто супер.
    Из них 2-дня на 5мг эсциты и 5-дней на 10мг эсциты.
    Я стал жизнерадостным, появились эмоций, более энергичным,работоспособным,голова стало ясным,мыслит стал по
    четче и проще.
    Все вокруг стало проще ближе,реальней и живей. Это для меня очень значителное улучение было.
    Но вчера и сегодня они пропали и я опять дома сижу,сплю.Были какие то планы на сегодня но я их отменил.
    Завтра начинаю 15мг эсциту.
    Дорогой доктор жду от вас ответов.

  • отредактировано девять года назад
    Доктор, я вам еще не говорил о том что до обращения к вам я
    хотел уже заниматься самолечением.
    Я читал форумы и находил людей симптомы которых похожие на мой.
    И я купил зипрексу.Один раз я вечером 5мг попил,а утром циталопрам 10мг и на второй день я весь день спал
    чуствовал себя плохо.
    Но через день-два я себя прекрасно чуствовал где-то неделю.
    И через какое то время я опять пил на ночь зипрексу 1.5мг а утром цитолопрам 10мг и мне наследующий день плохо
    было весь день спал.
    Потом думал не буду самолечением заниматься,и обратился сразу же к вам.
    Тогда получается 14 февраля я пил зипрексу на ночь,а 16 февраля я обратилься к вам.
    И начал пить эсциту.
    с 16 февраля до вчерашнего дня я чуствовал себя хорошо как я писал уже.
    Сейчас уже плоховато. Я вот думаю не от зипрексы ли это.
  • отредактировано девять года назад
    Нет, пока я не могу утверждать, что ухудшение вашего самочувствия в последние два-три дня лечения 10 мг эсциталопрама связаны с предыдущим приёмом оланзапина ( зипрексы ).

    Думаю, что 10 мг эсциты вам просто маловато для полной нормализации вашего эмоционально-энергетического статуса.

    Смотрите, в течение 9 дней лечения 5 и 10 мг эсциты вы почувствовали себя намного лучше ( ваша собственная оценка улучшения самочувствия составляла 80%, что совсем неплохо, если не сказать хорошо ).

    Но на дозе 10 мг эсциты запасов накопленного синаптического серотонина хватило не надолго на фоне такого активного образа жизни, который вы вели в течение 9 дней и наступил спад вашего состояния.

    Пока такая неустойчивость вашего самочувствия вполне нормальное явление и я надеюсь на то, что с увеличением дозы антидепрессанта до 15 мг и времени лечения им ваше душевное самочувствие улучшится и, самое главное, стабилизируется.

    Итак, вы принимаете 15 мг эсциты в течение 14 дней и по завершению этого лечебного периода сообщаете мне о достигнутых вами результатах.
  • отредактировано девять года назад
    Здраствуйте доктор.

    Я хотел спросить,мне можно заниматься спортом.
    Просто суботу играли фудбол до седьмого пота,а на следующий день я чуствовал себя
    очень слабый,вялый и энергий не было плоховато себя чуствовал. Думал от фудбола что-ли.
    Сегодня хорошо чуствую себя.
    Доктор еще какие напитки мне нельзя. Чай,кофе итд.
  • отредактировано девять года назад
    Уровень физических нагрузок у вас в настоящий момент не должен быть высоким. Что касается пищевых веществ, то вам не стоит пока употреблять кофе, крепкий чай и пепси-кола, содержащую кофеин, а также алкоголь.
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте, Доктор Джордж.
    Я продолжаю лечение по схеме 15мг эсцита 10 дней.
    1-день.
    15мг эсцита. утром встал тежело.
    чуствую себя в плохом состояние,не хотелось вставать,раздражение,нежелание что-то делать.
    днем сильная сонливость почти весь день спал.
    Любое движение требует мысленного усилия. При общение не вникать суть разговор.
    2-день.
    15мг эсцита.
    Слабый,вялый нечего не хочется делать.Даже разговаривать.
    Целый день апатия ,сонливость. Целый день дома.
    3-день.
    15мг эсцита.
    Встал 12.00. Чуствую себя более нормально.
    То есть нету приподнятого настроение,есть просто роботаспособное состаяние.
    Работал.
    4-день.
    15мг эсцита.
    Чуствовал себя нормально. Но в 14.00 сильная усталость и сонливость.
    Спал до 17.00 проснулся сил нет,напрежения в голове,уныние,подавленность.
    К 20.00 напрежение чуть спало.
    5-день.
    15мг эсцита.
    Чуствую себя нормально. Состояние работоспособное.
    Воспользовался состаянием и вез день Таксовал.
    Сон нормальное просто не могу уснуть до 3-4 ночи. Утром сплю до обеда.
    6-день.
    15мг эсцита.
    Чуствую себя нормально. Но целый день в голове какое-то напрежение.
    На улице встретил знакомого. Было тревога связанная с необхадимостью общения и поддержания разговора.
    Во время разговора все мимо не могу сосредоточиться.
    При ответах на вопросы ощушение пустоты и отсутствие мысли.
    18.00 спад состояние. мозг как будто спит.
    7-день. 15 мг эсцита.
    встал в 13.30 еле поднялся с кровати.Чуствую себя подавленным,уставшим,сильная апатия.Говорить даже не хочеться.
    Сильная заторможенность,нежелание общаться.Весь день спал.
    8-день. 15мг эсцита.
    Весь день апатия,весь день спал.
    Во время апатия нет физ.сил,хочеться кудато спрятаться чтобы никого не видеть.
    Ничего не приносить удовольствие.
    9-день. 15 мг эсцита.
    Весь день апатия весь день спал.
    Доктор меня еще беспокоят плохая концентрация внимание.Во врем разговора все мимо.

    Из плюсов на 15мг эсциты.Головные боли отсутствует.
    Завтра десятый день. Доктор что скажете.


  • отредактировано девять года назад
    Доктор, еще забыл сказать я сегодня заболел простудилься.
    Связи с этим мне можно будет,пить парецетомол,витамин с,терафлю и другие порошки.
    Спосибо доктор.
  • отредактировано девять года назад
    Что можно сказать по поводу результатов лечения эсциталопрамом в дозе 15 мг в течение 10 дней ?

    Какие-то положительные подвижки наблюдаются, но они не стабильны и периоды более-менее хорошего состояния сменяются его ухудшением. Посмотрим, как пойдут ваши дела дальше.

    Итак, вы продолжаете лечение 15 мг эсциты в течение 10 дней, затем перейдёте на лечение 20 мг и через 2-4 недели я ожидаю от вас отчёт о достигнутых вами результатах терапии.

    Что касается вопроса о возможности комбинировать эсциталопрам с парацетомолем, витамном С. и терафлю. С первыми можно без всяких проблем, что же касается антивирусного препарата терафлю, не знаю, прочтите в инструкции к его применению, с какими препаратами его лучше не применять.

  • отредактировано девять года назад
    Доктор здраствуйте.
    Хочу спросить могу ли я каждый день принимать
    витамин с американского производство.для поддержания имунитета.
    сейчас я принимаю 15мг эсциту 16 День. Через неделю отчитаюсь о лечений.
    Спосибо большое вам доктор.
  • отредактировано девять года назад
    Весной вы можете принимать комплекс витаминов и минеральных веществ вместе с эсциталопрамом для поддержания нормальной функции иммунной системы.
  • отредактировано девять года назад
    Здраствуйте доктор. Я немного задержалься с отчетом о лечение.
    Одинадцать дней 15 мг эсциты.
    Первые четыри дня чуствую себя неплохо,работоспособность есть.Настроение тоже есть.
    Но концентрация внимания нету все мимо,плохое память.Четвертый день вечером себя очень хорошо
    чуствовал на 70-80 проц.
    5-день. Спад самочуствия.
    встал чуствую себя нехорошо.Усталость,вялость,сонный.
    Во время разговора все мимо.Нежелание общаться и что либо делать.
    Глаза какие то сухие,тусклые.Весь день апатия весь день дома.
    6,7-дни. Утром еле-еле встаю чтобы таблетки пить. Потом покушал и сразу апять спать.
    Через два-три часа встаю и чуствую что уже чуть боле мене силы есть.
    А в голове напрежение есть туго работает из за этого реч у меня трудное.
    А глаза какое то сухое тусклое или мертвенное что ли. И зрение у меня что-то подсело доктор.
    8-день. Утром чуствую себя нормально.На 70 проц.
    Дома начал что-то делать,комнату убирать посуду мыть итд. Потом опять апатия,сонность,вялость.
    Спал два часа. вечером самочуствие хорошое. Но в голове чуть напрежение есть.
    9-день. Утром тежело встал. Чуствую себя нехорошо. Сонный,усталый,вялый.Потом опять спал.
    Потом появились чуть силы. Днем общалься двумя знакомыми на улице во время разговора все мимо,
    концентр нету,плохо понимаю,в голове сразу какие то напрежение.Общался через силу. Еле отвезался
    от них.Потом мне плохо стало где-то час. Потом опять себя нормально чуствовал.
    10,11,12-дни.
    Все три дня чуствовал себя плохом состояние.
    Усталость,вялость,сонный,голова туманная,нежелание ни скем общаться даже с родными.
    Все три дня весь день апатия весь день дома спал,лежал.
    Теперь недельное лечение на 20 мг эсциты.
    Первые три дня. Все три дня встаю поздно в середине дня.До этого тоже все дни я встаю поздно
    потому что ночью долго не сплю.Сижу на компьютере итд. А так сон у меня хороши доктор.
    Все три дня чуствую себя плохо.Апатия,вялость,сонный,голова туманная,Эмоций нет. Иногда очень нервный,нетерплю
    слово,шутки итд.К вечеру чуть самочуствие улучается.
    4-день.
    Проснулся поздно еле-еле,поэхал роботать сильно устал вернулся быстро,спал.
    Не желание общаться,эмоций нет,вялый.
    5-день.
    Встал поздно.Чуствую себя нормально на 50 процент.
    Вялость есть на 40 процент, сонный на 30 процент,работоспособность на 30 проц.
    Дома начинаю работать я быстро устаю,хочется пить,кушать,лежать и сидеть.
    Память плохое поддерживать разговор трудно очень. Хочется общаться конечно со всеми но не
    получается.
    6-день.
    Встал поздно,чуствую себя вялым,сонным. Пришель знакомый беседовал от силу 15-мин.Сильно измотался я.
    Сильная апатия сонность и спал до вечера. Вечером самочуствие чуть улучилься.
    7-день.
    Встал поздно.Чуствую себя на 50 процент хорошо.
    Работоспособность на 50 процент.Вялость на 50 процент,сонный на 30 процент.
    Но весь день все равно дома. Нечего не хочется делать,такой энергий нету чтобы выйти поработать что-ли. Просто
    хочется лежать и сидеть и смотреть.
    Доктор хочу еще добавить из плюсов, что у меня сейчас не болить голова. Нервы более успокойлись,ранше сильно
    нервным был агресивным итд.И ранше какое то сильное давление было в голове,давило что-то голову сейчас этого нет.
    Дорогой доктор. Дальше жду ваших указаний.






  • отредактировано девять года назад
    В своем первом ответе вам от 16 февраля текущего года говоря о диагнозе вашего заболевания я написал:

    \" Ваш случай не совсем понятен в плане диагностики. Чем же вы страдаете ? Социальной фобией ? Избегающей психопатией ? Депрессивным расстройством ? Вялотекущей шизофренией ? \"

    На основании достигнутых вами результатов лечения эсциталопрамом могу уже сейчас с большей степенью вероятности исключить первые два диагноза, поскольку при них симптомы проявляются не так, как вы описываете.

    Поэтому остаются на рассмотрении два диагноза, а именно, депрессивное и шизотипичное расстройство.

    Пока остановимся на диагнозе депрессивного расстройства и, поскольку, на эсциталопраме каких-то прорывных улучшений вашего состояния достичь пока не удалось, я предлагаю вам добавить к 20 мг эсциты антидепрессант, принадлежащий к другой группе, а именно, венлафаксин ретард по следующей схеме: 75 мг утром - 10 дней, затем 75 мг утром и 75 мг вечером - 21 день.

    В случае, если добавление к 20 мг эсциты 75-150 мг венлафаксина ретард также не приведёт к значительному улучшению вашего душевного состояния, то я буду вас просить изыскать возможность поговорить со мной в скайпе с целью проведения диагностики и определения дальнейшего лечебного плана.

    Итак, я ожидаю от вас отчёта о результатах комбинированного лечения эсцитой и венлафаксином где-то через 1-1.5 месяца.
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте доктор Джордж.
    Надеюсь у вас с здоровем хорошо,мы молимся богу о вашем здорове.
    Отчитываюсь о своем лечение на эсците и венлафаксине ретард.
    эсцита20мг и венлафаксин 75мг десять дней.
    1 по 10 день плохо.
    Утром встаю в 10.00 только чтобы таблетки пить,принимаю и опят иду в кровать спать
    потому что сонный,вялый,апатия,голова напреженный,и как будто мозг спит, сплю до 16.30
    Вечером чуть-чуть улучается состояние и я начинаю ходить по дому чуть выходить на улицу
    но делать что нибуть и общаться нескем не хочеться.
    Замечаю в себе что речь трудное,взгляд холодное.
    В середине недели вечером ходил в фудбол, заметил что быстро устаю и в мозг как будто кислород закрыли
    мозг сильно задохнулся в фудболе и я перестал играть бегать.
    Вечером поздно засыпаю в 2 или 3 ночи бодрствую сижу интернете.
    Доктор еще чуствую что потливым стал.
    Все десять дней так прошли основном сплю,лежу,апатия вечером улучается иногда по дому что-то делаю.
    Из плюсов у велаксине 75мг апетит умеренный стал как ранше ненаедаюсь это хорошо.


    Теперь 5-дней на эсците 20мг и венлафаксине ретард утром 75мг вечером 75 мг.
    1,2-день все также днем апатия,сонный,вялый сплю до 16.30 пока 16-17 часов не наступить не могу встать.
    Вечером улучается состояние,начинаю что то делать по дому убираться готовит еду итд.Депрессий нет.
    3,4,5-день также утром встаю в 10.00 только чтобы таблетки выпить и сразу в кровать до 16.30
    вечером улучается состояние и даже работоспособным стал.
    И чуствую что общение у меня улучилось везжаю в разговоры.Шучу,смеюсь.
    Особенно эти последние три дня это я заметил что вечером состояние намного улучается мне хорошо становиться
    общаюсь смеюсь чуствую себя спокойным не напреженным как ранше.Взгляд более мягким стал.
    И внимание улучилось на 50 процентов. В разговоре более сображать стал раньше все мимо было.
    Но все это вечером доктор,а днем я никакой лежу и сплю. Прихожу в себя в 16-17 чесов вечера.
    Пока так доктор что скажете?








  • отредактировано девять года назад
    Доктор прошло несколько часов как я вам писал. Я в гостях был сейчас ехал
    туда было хорошое настроение.
    Там через час настроение сильно упало,
    сидел разговаривал шутил,потом какое то напрежение в голове
    и я замкнулся,усталость вялость появилься.
    И я быстро ушел домой и вам пишу сейчас.
    дома тепер успокайваюсь лежу настроение нет усталость виялость, и сонный.
    Вот такое смена настроение быстрое.
    Вот это хотел добавить доктор.
  • отредактировано девять года назад
    я замечаю доктор что общение меня сильно изматывает,особенно с знакомыми
    а с незнокомыми вобше изматывает. Первые 5-10 минут нормально
    разговариваю это когда ещё мне хорошо потом я уже изматываюсь
    теряюсь,внимание теряю. А когда плохо я вобше нескем не разговариваю
    стараюсь обойти всех.
  • отредактировано девять года назад
    Ереке, в любом случае я могу констатировать, что на комбинации 20 мг эсциты с 150 мг венлафаксина ретард ваше состояние улучшилось, как минимум, начиная ближе к вечеру. Это хороший признак. Думаю, что вам имеет смысл увеличить дозу венлафаксина ретард до 225 мг ( утром 150 мг и вечером 75 мг ), а утренюю дозу эсциты пока оставить прежней ( 20 мг ).

    На этой комбинации препаратов и их доз прошу вас побыть в течение 7 дней, затем дать мне отчёт в деталях о достигнутых вами лечебных результатах.

    Мне кажется, что мы с вами находимся на верном терапевтическом пути.
  • отредактировано девять года назад
    Доктор я сейчас на велаксин ретард 150 мг пятый день
    вы сказали до этого быть на этой дозе 21 день,
    тепер мне когда увеличить. Хочу уточнить.
    доктор ещё велаксин ретард это в капсулах или в таблетках, у меня
    в капсулах по 75 мг.
  • отредактировано девять года назад
    Венлафаксин ретард в капсулах и не переживайте, надо развивать успех терапии, поэтому, переходите с завтрашнего дня на приём 225 мг венлафаксина ретард ( утром 150 мг и вечером 75 мг ).
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте доктор Джордж.
    Недельное лечение на эсцита 20 мг и венлафаксин ретард 225 мг.
    1,2,3,4,5,6,7-дни все дни одинаково прошли.
    утром еле встаю в 10.00 только что таблетки пить,потом сразу на постель сплю до 16-17 вечера.
    Усталость,вялость,апатия,тормознутый.
    Весь день дома лежу сплю нечего не хочется делать сил нет. Вечером чуть улучается ито просто
    ходить могу и телевизор смотрю.
    Раньше когда самостоятельно пил 10 мг цитолопрамма, я ходил двигалься работал дома не сидел
    сейчас совсем усталый вялый неработоспособным стал.
    На Велаксине ретард я стал потливым,чуть сухость в рту,больше спать стал днем ночю безсонница.
    Из плюсов на велаксине апетит нормальным стал не переедаю,и концентрация внимание чуть-чуть улучилься.

    Общение:днем совсем никого не хочу видеть,общение плохое,эмоций нет,вечером более спокойный и общаюсь более
    менее домашними.
    Общаться с незнакомыми не могу,теряюс,чуствую себя напреженным,внимания не хватает,быстро иссекаю.

    Доктор дальше жду ваших рекомендаций. Доктор может у меня шизойд может мне нужен нейролептик.
    Просто я устал дома лежать спать доктор,хочеться выздороветь доктор.
    Но доктор вам виднее,вы специалист вам доверяю.
    Дальше жду ваших рекомендаций.
  • отредактировано девять года назад
    Это важный вопрос, вы пишите, что на 10 мг циталопрама ваше состояние было намного лучше, чем на на 10 и более, вплоть до 20 мг эсциты в качестве монотерапии и в комбинации с 75-225 мг венлафаксина ретард. Если это так, то вам конечно надо возобновить терапию 10 мг циталопрама и к ним добавить оланзапин ( атипичный антипсихотик ) в начальной дозе 2.5-5 мг в один ночной приём.

    Второй вариант ваших действий, вы определяете самую оптимальную для вас дозу эсциты в виде монотерапии или в виде комбинации с венлафаксином ретард и добавляете к ним оланзапин в вечерней дозе 2.5-5 мг.
  • отредактировано девять года назад
    Доктор я чуть не понял.
    я тепер что должен делать.?
    если я выбираю второй вариант?
    на велаксине у меня вобше изменение не было,
    теперь его уберем или как? Спосибо доктор.
  • отредактировано девять года назад
    Доктор еще когда включать олонзапин?
  • отредактировано девять года назад
    Вначале вам необходимо выбрать из всех опробованных вами доз, как монопрепаратов ( циталопрам, эсцита ), так и доз комбинационных препаратов ( эсциты в дозе 20 мг в комбинации с 75, 150 и 225 мг венлафаксина ретард ) самую оптимальную из них сообщить мне о ней и добавить к ней 2.5 мг оланзапина - 7 дней, затем даете мне отчёт мне о достигнутых вами результатах, после чего, скорее всего, вам придется увеличить дозу оланзапина до 5 мг.

    Кроме того, пожалуйста, до начала лечения оланзапином я прошу вас проверить сахар крови натощак или , что ещё лучше, провести сахарную кривую с глюкозной нагрузкой.