Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте , пишу в качестве гостя, почему то не проходит у меня перевод, это Алина из Москвы , связалась с вашим админом , он сказал все ок, попробую позже разобраться посему так, а сейчас я хотела бы уточнить, Вы назначили мне такую схему 10 дней 150 мг сертралина и 150 венфлаксин ретард и 150 мг золофта и 225 мг венфлаксина ретард через день в течение 20 дней , я пропила 4 дня через день, а сейчас стала пить каждый день по 225 мг, то есть утром 150 мг золофта и 150 мг венфлаксина ретард и вечером 75 мг ретард, у меня немного повысилось раздражение , напряжение в мышцах и в голове такое ощущение непонятное , как типа головокружения что ли, ну я думаю это как всегда умиление тревоги в период повышения дозы , но я бы хотела уточнить, как Вы все таки скажете, продолжать по 225 мг и золофт каждый день или все таки сначала 10 дней пропить 150 мг ретард и 225 мг через день? Потому что я не знаю , как можно , если я через 4 дня увеличила на 225 , а 10 дней через день по 150 мг венфлаксин не пропила ? Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Алина, цель подбора лечебной дозы или доз комбинационных препаратов является достижение самого оптимального душевного состояния.

    Из вашего сообщения я делаю вывод о том, что на схеме 150 мг золофта в комбинации с 225 мг венлафаксина ретард ежедневно ваше состояние ухудшилось, но, с учётом того факта, что у вас каждое увеличение доз комбинационных препаратов временно сопровождается ухудшением самочувствия, я советую вам побыть на этой лечебной схеме в течение 1-2 недель.

    В случае, если через 1-2 недели такой терапии ваше состояние не стабилизируется, вам придется принимать эту комбинацию, чередуя через день 150 мг венлафаксина ретард с 225 мг этого препарата.

    Ваша задача, подобрать и остановиться на той комбинации препаратов и их доз, на которой ваше душевное самочувствие будет самым оптимальным или комфортным для вас.

    Определить такую оптимальную комбинацию препаратов и их доз лучше всего может сам больной.