Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу помощи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте Доктор. Прошу помощи. Заполнил историю болезни. Жду ваших рекомендаций. Хотелось бы разобраться что да как.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ознакомился с вашей историей болезни и делаю следующие выводы:

    а) в период стресса \" одиночества и беззащитности \" в период пребывания вдали от дома ( от вашей мамы ) у вас на фоне нарушения ночного сна, повышенной плаксивости и ностальгии возникает диарея.

    Впервые этот синдромокомплекс возник у вас в 2011 году при первом расставании с вашей мамой, причем, тогда диарея не носила выраженного характера и быстро прошла без лечения.

    Затем она возобновилась и вы неоднократно обследовались и лечились у гастроэнтерологов, которые выставляли вам массу диагнозов ( панкреатит, гастрит, холецистит, болезнь Крона, etc ), причем проводимая вам терапия не привела к успеху.

    Более того, со временем приступы диареи участились и начали сопровождаться проблемами психо-эмоционального плана вплоть, до развития легкой агорафобии.

    Как мне кажется природа вашего заболевания лежит больше в душевной сфере и имеет мало что общего с органической патологией со стороны ЖКТ.

    О каких душевных заболеваниях можно у вас думать ?

    Прежде всего необходимо исключить тревожно-фобическое расстройство с диареей психо-соматической природы.

    Для этого вам необходимо провести пробный курс лечения одним из SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, сертралин, циталопрам, флюоксетин, дулоксетин ). Поможет вам такое лечение, тревожная природа вашей диареи будет подтверждена.

    Не поможет, придется рассмотреть вопрос о наличии у вас соматоформного автономного функционального расстройства в области нижнего отдела ЖКТ.

    Итак, я жду от вас сообщение о выбранном вами препарате из приведенного мной выше списка после чего я распишу вам схему подбора вами лечебной дозы этого препарата.

    После определения диагноза вашего заболевания вам придется в обязательном порядке добавить психотерапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, Спасибо вам за ответ. При заполнении карточки я не решилась описать стрессовую ситуацию в семье, которая у
    нас длилась с 2004 года по 2012 год, ежедневные скандалы, драки, унижения, оскорбления полиция каждый день (
    Сестренка бросла детей, издевалась над малышами, уходила из дома ) Слаба богу, что этот ад прекратился и сейчас мы
    живем все в месте довольно спокойно. Я именно поэтому в 2011 году уехала в другую страну на пол года ( повлиял
    случай когда, сестра начала очередной раз бить маму, а я взяла ножик и порезала себе вены, но не чтобы покончить
    жизнь самоубийством, а остановить их и тем самым переключили внимания на себя) а на след день в голове стали
    пролетать мысли, что можно всех зарезать и тогда драки скандалы прекратятся, испугавших этих мыслей я собрала вещи
    и уехала подальше и переживала за родителей очень сильно, считала, что я их бросила в трудную минуту и плакала.
    Когда уже вернулась домой при любой перебранке бежала, бегу, на кухню и прячу ножи. В 2014 году я переехала к
    молодому человеку ( начинаю сильно тосковать по своей семье часто плачу) у него очень хорошии родители, семья
    очень спокойная, и тут я начала замечать, что при разговоре с ними, на тему которая мне не нравиться у меня возникает
    желание ударить их я зажимаю руки за спиной, извиняюсь и быстро ухожу в комнату (такое желание может возникнуть
    даже на мало знакомого человека в разговоре с ним, и с чем это связано я не понимаю т.к я всегда была против
    физических воздействий на людей мне это чуждо) Когда возникают споры с молодым человеком такого нет. А в
    последнее время при волнении, что я что-то не так сделаю, начинаю трястись сильно, всем телом, еле-еле себя
    успокаиваю. Извините доктор, что после вашего ответа я решилась дополнить свою историю. Очень трудно было
    решиться написать все это сразу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваше дополнение, касающееся истории вашей жизни и болезни льет больше воду на мельницу диагноза соматоформного расстройства или же эмоционально-нестабильной психопатии.

    Но как я вам уже об этом написал, давайте вначале будем исходить из диагноза тревожно-фобического расстройства и пролечим его одним из перечисленных мной выше антидепрессантов, выбрать который и об этом мне сообщить вам предстоит.

    Затем, в зависимости от достигнутых вами лечебных результатов, мы уже более точно определимся с диагнозом вашего заболевания.

    Но уже сейчас я могу предположить, что полного восстановления вашего душевного здоровья лечение антидепрессантом не принесет, поэтому, в качестве следующего шага в уточнении диагноза вашего заболевания, мне понадобится одна диагностическая беседа с вами в скайпе.

    А пока жду от вас сообщение о выбранном вами препарате из моего списка.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор, я выбираю эсциталопрам (если честно побочные действия всех перечисленных препаратов меня
    настораживают и беспокоят, разве можно их принимать не под наблюдением специалиста).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, вы выбрали прекрасный препарат.

    Расписываю вам схему подбора его лечебной для вас дозы: 2.5 мг ежедневно- 7 дней, 2.5/5 мг через день - 7 дней, 5 мг ежедневно- 7 дней, 5/10 мг через день- 7 дней, 10 мг ежедневно- 7 дней, 10/15 мг через день- 7 дней, 15 мг ежедневно- 28 дней.

    Дальше уже можно будет принять дальнейшее решение по дозе эсциталопрама в зависимости от достигнутых вами результатов лечения дозами, включая 15 мг в сутки.

    Вы спрашиваете меня о том, можно ли проводить лечение без наблюдения врача. В реальной жизни такое происходит сплошь и рядом.

    Я же лично предпочитаю контролировать ход лечения, как минимум, в фазе подбора лечебной дозы.

    Поэтому, если для вас это будет возможно, пишите мне отчёты о ходе лечения один раз в неделю.