Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный доктор

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

реакция на новый ад

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
добрый день. Прошу прощения за беспокойство, что пишу вот так на правах гостя. Я зарегестрировалась...заполнила историю болезни.пытаюсь пополнить счёт и мечтаю общаться с вами по переписке . Онлайн разговор... Это просто за гранью мечтаний. Но я на него обязательно накаплю!
Единственное для меня это большая дилема,все эти виртуальнве кошельки...
Мне очень нужен ваш совет сейчас... надеюсь,что вы ответите.

Мои диагнозы на протяжении всего времени наблюдения с 2011г F 41.0. 41.1. 32.1 и теперь стабильный 33.1. окр с детства.


4 года назад был циталопрам мой первый антидеприсант (причина-паничесаие атаки). Первая неделя была не очень, тошнило и растройство кишечника. Но меня предупредили,что такое может быть и я особо не испугалась.

Так вот ...циталопрам был всего 8 месяцев в дозе 20мг+брамозепам.потом беременность и отмена. Не могу ничего сказать,про синдром отмены. Так как первый месяц было реально плохо,но не понятно от чего...от токсикоза или от отмены препарата.
После родов через год...бессоница. вальдоксан25-50мг...препарат без претензий и побочек.
Бесоница прошла.но депрессия завладела+усилились навязчивые состояния окр. Назначают флуоксетин...на 5 день приёма....после выпитой таблетки, мин чернз 20 меня накрыло. Безумное чувство беспокойства,не могла быть на одном месте.лица не чувствую,говорить не могу,слух частично пропал ( вернее я не понимала,что мне говорят) зрачки на весь глаз. Дикий страх.
Но я всё же была в сознание и понимала,что паниковать нельзя,это заработало лекарство. Я уже хотела просить мужа,чтоб отвёз в больницу и меня там прокапали и почистили от этого препарата.но через 2 часа,стало отпускать. Больше я этот препарат не принемала,спустила в унитаз.
Мой психиатр удивился такой реакции.
Через 4 месяца я снова решилась на эксперемент...теперь золофт.
Пока начальная доза 25мг...первый день норма,второй день...легкая тошнота,растройство желудка,зрачки увеличенны ,не сильно,но очень заметно.
Состояние какое то не привычное-пугающие, слегка. Решила прикрыться брамозепамом. Всё пришло в норму.
Мы с доктором решили если всё ок...то через пару дней увеличиваем дозу до 50мг.
Я вот не пойму...это норма и можно переходить на 50 мг или что то не то?!

Третий день, увеличила золофт до 50мг. Через 2 часа началось... Зрачки увеличиваются, тремор,\"соображалка \"и так работает с перебоями, а сейчас зависает еще сильнее. Надо идти в магазин и аптеку лекарство детям купить, но куда я приду с такими глазами наркомана и заторможенной речью. принела Брамозепам, через час я стала превращаться в человека.
Скажите пожалуста...это нормальная реакция-адаптация организма к препарату?

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    В подобных вашему случаях, а с такими и мне нередко приходится сталкиваться в своей виртуальной практике, всегда необходимо решать, с чем мы имеем дело, с временным обострением заболевания на фоне начального периода лечения или же с начальными проявлениями серотониновой интоксикации.

    Я лично решаю эту проблему следующим образом:

    а) замедляю интенсивность увеличения дозы антидепрессанта;

    б) прошу пациента контактировать со мной почаще в режиме обратной связи до момента выяснения природы описанного вами феномена.

    Тоже самое я советую и вам, какое -то время побыть на более низких дозах сертралина и договориться с вашим лечащим доктором об осуществлении более частых с ним контактов.