Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

дипрессия тревога страх

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, помогите пожалуйста, больше не могу жить в таком состоянии, хоть какой бы просвет появился. Заболела в декабре 2013 когда на фоне диареи случился приступ-кратковременная потеря сознания падение, проходила курс сосудистой терапии, но через месяц начались атаки- как вечер остаюсь дома одна повышается АД, жжет в груди, голова стянута, страх.В течении следующих 6 месяцев неоднократно лежала в соматических отделениях, прошла полное обследование ( аналазы,мрт головы и всех органов, узи, уздг,...), постоянно вызывала неотложку, давление практически ничем не купировалось. Выявили гипотериоз, лечусь у эндокринолога, принимаю гормон под контролем ТТГ и повышенный холестерин - принимаю статины. В августе 2014 вынуждена была обратится в психдиспансер, так как совсем потеряла аппетит, голова ненормальная, внутренняя дрожь- в обшем мне плохо. полная апатия. Диагноз дипрессия. Назначили пиранзидол и тиралиджен -временное облегчение на 2 месяца потом всё вернулось, но ничего нового не назначали и дозы не корректировали, так ещё 2 месяца пока совсем не слегла и перестала проявлять интерес к окружающим, потом дневной стационар при психдиспансере 5 инъекций эглонила потом на таблетки + тиралиджен, в итоге облегчение продлилось 3 недели и всё по сей день ничего больше не назначают, на приеме у врача начего слышать не хотят , говорят у вас много хр. болезней идите обследуйтесь . 1,5 месяца назад проконсультировалась у платного невролога-сказал всё отменяйте нужен АД, назначил Золофт + Атаракс на 2 недели. Лечусь уже 1,5 месяца а улучшения не наступает, вот такое состояние-сна нет, аппетита нет, настроения нет, с постели встаю с трудом,слабость, в груди всё дрожит, голова стянута ненормальная, только отрицательные эмоции.переживания, страх, какое то безразличие ко всему,зациклина только на сём состоянии. Сейчас только Золофт 125 мг и на ночь 1\\2 фенозепам( с него хоть сплю несколько часов). Что со мной доктор, есть ли шанс выйти из этого ада? Стоит ли мне дальше продалжать принимать золофт? Что бы вы мне порекомендовали? Очень жду вашей помощи? Планирую активировать абонемент пока не умею, жду дочка поможет.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Трудно на основании вашего описания что-то конкретно сказать по диагнозу вашего заболевания. Ясно лишь одно, поскольку все проведенные вам исследования исключили у вас наличие грубой соматической патологии, то ваше заболевание можно классифицировать, как душевное, которое больше подходит под депрессивное расстройство.

    Думаю, что вам имеет смысл довести суточную дозу сертралина до 150 мг, а вечером, добавить к ним 15-30 мг мианзерина ( препарат леривон ).