Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

Форум

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ЗНАНИЯ , ВЫСОЧАЙШИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ , СОУЧАСТВИЕ ...МАЛАЯ ТОЛИКА ТОГО , ЧТО БЫЛО УСЛЫШАНО , …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия в начале прима золофта.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Лечусь 10 дней золофтом, принимаю пока по 50мг, собираюсь переходить на 75мг и вот такой вопрос - до принятия золофта у меня было нормальное настроение, беспокоила только выраженная агорафобия, поэтому и начала лечение. Но сейчас, помимо усиления тревоги, на меня накатила депрессия - муторное состояние внутренней тоски, все делаю через силу, без энергии и желания. Подскажите, это нормально или золофт мне перестал подходить?(лечусь им второй раз, в первый тоже агорофобию). Может быть стоит оформить абонемент? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Что я могу вам сказать ? Агорафобия очень редко встречается в качестве моносимптома, чаще всего она развивается в рамках тревожно-фобическиих или тревожно-депрессивных расстройств.

    Поэтому и лечить агорафобию целесообразно комбинацией, состоящей из одного из антидепрессантов и экспозиционной терапии.

    Поэтому, если вы страдаете тревожно-фобическим или тревожно-депрессивным расстройством то комбинация сертралина с психотерапией, как раз то, что вам надо.

    В начале терапии антидепрессантами может иметь место кратковременное ухудшение состояния, а вы, как раз и находитесь в настоящее время в начале терапии.

    Продолжите лечение сертралином дальше и посмотрите, как на фоне увеличения дозы антидепрессанта и времени лечения им изменится ваше самочувствие.

    По идее, оно должно улучшиться. Но держите связь с вашим лечащим доктором.