Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что со мной

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Это снова Konstantin24. Я писал вам 14.12.2014 http://psychoambulanz.ru/vt.php?t=269115232 . По вашему совету обратился к частному психиатру, мне был отменен Амитриптилин, так как это тарый трициклический антидепрессант. И назначены Рисперидон (по 2 мг в день) и Венлафаксин сначала 75 мг, потом 150 мг. Какой диагноз предполагает мой доктор я не знаю.
Я прочитал очень много сообщений на данном форуме и хотел бы лечиться именно у Вас, если есть такая возможность. Я не считаю себя каким-то тяжело больным. Поэтому, может все же возможно получать рекомендации по лечению от вас? Сейчас пишу в качестве гостя, но, если вы согласитесь, я сразу же оформлю абонемент.
Итак, теперь такой момент. Лечение назначенное моим доктором я считаю что мне не подходит, однако она не хочет его менять ни в какую. Рисперидон повысил мне пролактин в 3 раза уже на 3 неделе лечения, либидо свелось к нулю, даже к минусу (началось отвращение к противоположному полу). Спрашивал у доктора о возможности перехода на другой нейролептик, например оланзапин, она сказала, что ни в коем случае. Также принимаю Венлафаксин, на дозировке 75 мг - без изменений. Но как только я перешел на 150 мг, у меня началось жутчайшее ухудшение. Во-первых начались серьезные проблемы с ЖКТ (в том числе страшенная тошнота), каких раньше никогда не было. Во-вторых мне совершенно ничего не хотелось делать, только тупо лежать и смотреть в потолок (у меня это было и до начала лечения, но с переходом на 150 мг Венлафаксина это очень сильно усугубилось). Также на данной дозировке Венлафаксина у меня появилось отвращение ко всему, я не мог думать о своих любимых занятиях, меня от этого еще больше тошнило. Я не мог ни с кем разговаривать, меня все раздрожжало. На такой дозировке я пробыл неделю и перешел снова на 75 мг, сразу стало лучше, все эти симптомы прошли.
Напомню симптомы своего заболевания: сильные перепады настроения. Вся жизнь делится на 2 фазы. Первая фаза, это когда ничего не хочется делать, хочется очень много плакать (хоть я и парень), когда начинаю плакать, могу упасть под стол и кататься по полу от слез и от душевной боли, будущее видится плохим, хочется смерти (да да, суицидальные мысли присутствуют), очень сильная ностальгия по прошлому, хочется вернуть прошлое и еще раз пережить те моменты. Вторая фаза, это когда все круто, я очень позитивный, жизнерадостный, много идей в голове и вообще чувствую себя на все 150%. Я думаю, что вторая фаза - это гипомания, не так ли? Однако, антидепрессанты не способствуют переходу депрессии в гипоманию. А наступает эта гипомания когда происходит что то хорошее, например поговорил с человеком, человек сказал про меня что-нибудь хорошее, тут же все плохие мысли проходят и все становится отлично, но не на долго (часа на 2). Слезы вызываю грустной музыкой. После слез так же часа на 2 все хорошо. Еще присутствует вот что, иду по улице, на дороге брусчатка, например, и мне нужно идти только по красным кирпичикам, а если пойду по серым, то случится что-нибудь плохое. Что же со мной такое все-таки? Возьметесь ли вы за лечение меня? Мне еще очень много есть чего сказать!
Большое спасибо:)

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Константин, если вы так страстно желаете провести диагностику своего заболевания в амбулатории, то скажу вам сразу же, что ваше заболевание необходимо дифференцировать между бордерляйновской психопатией (F60.31 ) и БАР II.

    По переписке провести диагностику сложно, поэтому, если вы хотите это сделать, то лучшим вариантом был бы вариант проведения одной диагностической беседы в скайпе.