Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите нужна помощь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, у меня такой вопрос? можно ли слезть с азалептина, сижу на нем 2 года. моя доза 40-50 мг. на ночь для сна. 3 недели уже не пил. сплю по 5-7 часов. а последнюю неделю 2-3 часа. впринципе терпимо. так- как не работаю. но в интернете читал что, если принимать больше 6 месяцев нужно обязательно переходить на что-то другое иначе не слезть. просто мне поставили ошибочный диагноз - вялотекущая шизофрения. поначалу вообще не ставили шизофрению. были серьёзные проблемы со сном ( заработал проблему работая в охране - не спал по 3-4 суток на протяжение года), ни чего не помогало. точнее помогало по началу - феназепам, клонозепам, затем помогал ремерон и леревон . но потом меня перевели на сероквель, а затем на азалептин . на азалептине я восстановился со сном. это единственный препарат с которого я быстро и на долго засыпал. он мне очень хорошо помог. но я с него поправился на 25 кг, появился повышенный аппетит , сплю по 12- 18 часов, а если встать раньше то разбитый на пол дня. да и память сильно ухудшилась. А так же очень сильно боюсь сахарного диабета и агруналицитоза и.т.д. На что можно перейти в моём случае чисто для сна . ( желательно самый безобидный препарат (только не нейролептик) - может феназепам или имован.) боюсь зависимости. т.к уже лечили от клонозепамовой в 2009г. Заранее благодарен за ответ.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Попробуйте использовать для углубления или нормализации ночного сна последовательно следующие препараты: тразодон 50-75-100 мг, миртазапин 15-30 мг, мианзерин 15-30 мг, агомелатин 25-50 мг, амитриптилин 25-50 мг, доксепин 50-100 мг на ночь и выберите из них самый подходящий вам.

    Пожалуйста, согласуйте мои рекомендации со своим лечащим врачом-психиатром.