Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подскажите

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор скажите пожалуйста какой из антидепрессантов наиболее сильно стимулирует и поможет при аппато-заторможенной депрессии.
СИОЗС не помогли. Принимал бупропион но к сожалению не подошел из-за побочек, хотя эффект чувствовался. Подходят ли для этой
цели антидепрессанты из группы сиозн ребоксетин и атомоксетин? Если да то какой из них на ваш взгляд сильнее и предпочтительнее.
И хотелось бы узнать связано ли стимулирующие действие только силой влияния на норадреналин?
Спасибо за ответ.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Стимулирующий эффект в основном связан с допамином и норадреналином.

    Вам имеет смысл попробовать один из SSNRI ( венлафаксин или дулоксетин ) или SNRI- ребоксетин или трициклический антидепрессант нортриптилин.

    Два последних обладают выраженным норадренергическим действием, в то время как два первых дуальным действием на норадреналин и серотонин.

    Атомоксетин также оказывает стимулирующий эффект через селективное торможение обратного захвата норадреналина, но этот препарата ( страттера ) используется исключительно для лечения больных, страдающих синдромом дефицита внимания и гиперактивности.