Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Пользователь Ната.ната

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доброй ночи, уважаемый Доктор Джорж! Это пользователь Ната.Ната. Напомню, что принимаю паксил полгода-дозировка 60 мг. Состояние свое оцениваю на 80%. Вы мне порекомендовали добавить венлафаксин ретард. Пока не решилась, поскольку в целом мое самочувствие меня устраивает. Скажите, если я оставлю только паксил - как мне принимать его дальше? Сколько по времени? Не добавляя венлафаксин - мое самочувствие в дальнейшем не ухудшится? Или я все-таки не достигла полной ремиссии? И надо пить обязательно второй препарат? Благодарю заранее, Наталия

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Если ваше состояние, достигнутое на 60 мг паксила вас вполне устраивает, то вы можете продолжить терапию 60 мг пароксетина ещё в течение полугода, с последующим уменьшением его дозы до поддерживающей, на которой ваше нынешнее состояние, которое вы оценили в 80%, сохранится, с последующим её приёмом в течение 1.5-3 лет.

    Что касается вопроса о том, нужно ли вам добавлять к паксилу венлафаксин или нет, решение этого вопроса оставляю за вами.

    Прислушайтесь к своему внутреннему чувству, тем более, что своим нынешним состоянием вы вполне довольны.