Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Скайп

Единственный врач, который после 8 лет хождения по различным психиатрам выставил мне правильный диагноз и назначил правильное леч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Протрузии шейного отдела

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор! Очень прошу Вашего совета.Скажите могут ли протрузии шейного отдела стать причиной возникновения тревожного расстройства со следующими симптомами: 12 лет ставили диагноз ВСД,были панические атаки.В 2014 году после стресса очень болела голова в области затылка,была стойкая бессоница,каждый день ПА и жуткие ощущения в голове(будто мозги сжимают и расжимают,дергание мышц,отсутствие аппетита ,руки будто под элек.напряжением.Головокружение ,тошнота,невозможность сфокусироваться,шаткость.Эти симптомы продолжаются уже год.Помогает леривон в дозе 30мг и стрезам.Но после простуды с герпесом на губах,состояние резко ухудшилось,головокружение шаткость,тошнота и и кажется что леривон уже не так действует.Немного помогает гидазепам.Доктор ,скажите,могут ли причиной всему этому быть протрузии в шейном отделе,или это другое заболевание,и что можно добавить к леривону.Очень прошу Вашего совета как лечится.Я с Украины,и найти хорошего специалиста по месту жительства невозможно.Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Нет, и ещё раз нет, не может протрузия межпозвоночных дисков в шейном отделе позвоночника быть причиной тревожно- депрессивного расстройства у вас.

    Я думаю, что к вечерней дозе 30 мг леривона вам имеет смысл добавить один из доступных вам антидепрессантов класса SSRI- эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, сертралин, флюоксетин ) или один из SSNRI ( дулоксетин или венлафаксин, лучше в ретардированной форме ).

    Итак, вам надо будет подобрать лечебную для вас дозу выбранного вами одного из базовых дневных антидепрессантов из приведенного мной выше списка и комбинировать его, как минимум, временно, до начала наступления его полноценного действия с 30 мг мианзерина ( леривона ).