Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

периодическая бессонница

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор.В 2010 году когда мне было 21 год из-за стресов(родители ссорились,у сестры проблемы с мужем)(я как бы пропускала все переживания через себя)внезапно началась дрожь в ногах когда расслаблялась,и соответственно когда ложилась спать не могла уснуть из за этого.Потом когда все таки мне удавалось расслабиться я начинала засыпать но меня выбрасывало как бы из-сна и снова дрожь.Так у меня развился страх перед ночью.Была я у невропатолога,поставили диагноз астено невротический сидром.Я пила тогда ноофен и глицин,стало помогать,но потом снова перенервничала и снова дрожь в ногах.Затем я попала к целителю который выписал мне травы и таблетки на основе лаванды.Постепенно дрожь ушла,я успокоилась но спать не могла нормально.Сначала когда это все произошло я спала по 1-2 часа в сутки затем все больше и больше.В таком режиме я пробыла 3,5 месяца где-то.Хочу еще добавить что тогда у меня было состояние что я как бы не я,состояние нереальности,как бы во сне.Но через некоторое время весной я не могла уснуть 1 ночь и я снова стала волноваться что это снова произошло.И снова дрожь снова бессонница(это был 2011 год).Такие вспышки длятся до тех пор пока организм окончательно не устанет и я как только ложусь сразу отключаюсь,на следующий день организм как бы вспоминает что в это время нужно ложиться спать и как ни странно усыпает,и все снова проходит(это длилось 2-3 нед).Затем в 2012 году когда умер дедушка снова все тоже самое только это длилось где-то 1.5 мес.В 2013 году родила ребенка но этой вспышки небыло.В 2014 длилось 1 неделю.Я вам это расказываю потому что не могу побороть страх перед этим.В этом году это случилось снова и я этим болею уже 1.5 месяца.Дрожи в ногах нет уже,пью афобазол 3 нед,но мне врач выписал миртазапин для нормализации ночного сна в дозе 7.5-15 мг,я попробовала 3.5 мг,помогает,но я незнаю сколько времени пить его,и как потом снижать дозу?У меня есть тенденция к самовостановлению, в этом году у меня такие шансы были,но т.к ребенок иногда хочет лечь спать позже чем я,у меня не получалось ложиться спать в то время когда нужно было,поэтому я пришла к тому что нужно пить миртазапин.Еще хочу добавить что уменя месячные идут нерегулярно,с большими задержками по 2-3 мес.Бессонница меня тревожит сугубо за 1 день до месячных,но в январе этого года потревожила за 2 дня до них,вот я и стала переживать и навела на себя беду.Я очень впечатлительный человек,даже ночь перед своей долгожданной свадьбой не могла уснуть.Пожалуйста доктор,прокоментируйте мой рассказ.Возможно эта проблема кроется где-то глубоко внутри меня,поэтому я решила написать вам,чтобы не запускать эту проблему.
Заранее благодарю за ответ.И просто спасибо за то что вы есть и за то что вы помогаете простым людям.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Вы знаете, мне кажется, что ваша проблема лежит несколько глубже, чем вы думаете ( вы считаете, что ваше состояние ухудшается исключительно из-за стрессов, но я думаю, что стрессы, конечно же играют роль, но основная проблема всё-таки лежит в некоторой дефектности вашей нейротрансмиттерной мозговой регуляции ), поэтому, использование вами только снотворных препаратов не приводит к стабильному и длительному лечебному эффекту.

    Я полагаю, что вам имеет смысл пролечиться одним из базовых дневных антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин ) и до момента завершения подбора лечебной для вас дозы выбранного вами препарата, одновременно принимать на ночь один из ночных антидепрессантов ( тот же миртазапин в дозе 7.5-15 мг, мианзерин в дозе 15-30 мг, амитриптилин в дозе 12.5-25 мг ).