Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прозак

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор.
Активировал абонемент,заполнил историю болезни и хотел бы получить от Вас рекомендации по моему лечению.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Александр, я ознакомился с вашей историей жизни и болезни и прихожу к заключению, что вы страдаете, либо тревожным расстройством в виде социальной фобии (F40.1 ) или же избегающим личностным расстройством (F60.6 ).

    С моей точки зрения, наиболее вероятно то, что вы таки страдаете F60.6

    Основным вашим симптомом является избегающее социальное поведение из-за низкой самооценки ( застенчивость, боязнь быть отвергнутым лицами противоположного пола, неуверенность в себе, комплекс неполноценности, -вы сами считаете себя изгоем, хотя таковым вы сделали себя сами, а не общество) на фоне которого у вас время от времени появляются симптомы депрессивного настроения. Но истинной эндогенной депрессией вы не страдаете.

    Вы сообщаете о том, что на 20 мг флюоксетина ( прозака ) ваше душевное самочувствие улучшилось, хотя по прежнему сохраняется низкая самооценка. Кстати, вы можете спокойно перейти с прозака на флюоксетин австрийского изготовления в той же, что и у прозака дозе ( 20 мг в сутки ).

    Ваша проблема в основном лежит в области психологии - низкой самооценки и в комплексе \" неудачника \", который неизвестно по каким причинам сформировался и стойко зафиксировался в виде всепоглощающей доминанты в вашем сознании.

    Отсюда и важный вывод, касательно вашего лечения, а именно, что на одних медикаментах вам полностью избавиться от своих комплексов не удастся, для этого вам к антидепрессанту в оптимальной для вас дозе 20 мг в обязательном порядке необходимо добавить когнитивно-поведенческую терапию своего ошибочного образа мыслей и вызванного им избегающего поведения.
  • отредактировано девять года назад
    Доктор, Вы мне можете с этим помочь с помощью Ваших скайп-конференций? (я про когнитивно-поведенческую
    терапию)
  • отредактировано девять года назад
    еще как Вы считаете доктор, имеет ли смысл переходить на Золофт?
    Вроде по инструкции к нему он предназначен для социальных фобий и потом когда я его начинал пить два года назад то
    чувствовал раскованность и мне со всеми хотелось общаться ,но пропил я его всего неделю или полторы испугавшись
    побочек.

    Как Вы на это смотрите?
  • отредактировано девять года назад
    Да, я могу провести с вами несколько сеансов когнитивной части КПТ, но поведенческую её половину вам придется проводить самостоятельно в реальной жизни.

    Скажем так, мы вскроем ваши когнитивные заблуждения в одной беседе, затем я дам вам задания на 1-2 месяца по проведению коррекции вашего избегающего поведения с последующим вашим отчётом о проделанной работе. После вашего отчёта проанализируем возможные ошибки, допущенные вами во время реализации в жизнь данных мной вам новых поведенческих установок.

    Любой из SSRI уменьшает тревогу, поэтому, если вы уж так этого хотите, то вы можете перейти с прозак*а на сертралин.

    Одна лишь проблема, метаболит флюоксетина, так называемый норфлюоксетин, сохраняется в органзме до 3 недель, поэтому начать терапию сертралином или любым другим SSRI вы сможете не раннее 2 недель после прекращения приёма флюоксетина.

    Кроме того, флюоксетин неплохо вас успокоил, какой же вам смысл менять \" шило на мыло \".

    Ведь ваша основная проблема лежит в ваших когнитивных заблуждениях о собственной ценности, а такие заблуждения не устраняются препаратами, только психокоррекцией.
  • отредактировано девять года назад
    Доктор, я перевел деньги за скайп -конференцию. И хотел бы в ближайшее время с Вами пообщаться.
    Если можно , то завтра , во вторник, во второй половине дня (после 17.00) , если нет, то в субботу.

    В скайп-конференции я так же хотел бы чтобы мы с Вами уточнили мой диагноз, т.к. в истории я все-таки описывал с
    более положительной стороны свою болезнь, боясь что Вы скажите что я шизофреник или что-то вроде того)
  • отредактировано девять года назад
    Александр, во вторник и среду после 17:00 мск не самое удобное для меня время ( завтра в указанное вами время я посещаю травматолога, а в среду - мне предстоит операция на челюсти ).

    Поэтому, давайте лучше проведем беседу в субботу в удобное для вас время. Жду от вас в скайпе сообщение о времени проведения беседы в скайпе в субботу.
  • отредактировано девять года назад
    Хорошо, доктор. В ближайшее время отпишу Вам в скайп.
  • отредактировано девять года назад
    Договорились.
  • отредактировано девять года назад
    Доктор, здравствуйте. В какое время Вам лучше завтра звонить в скайпе? Позвонить могу в любое максимальное
    удобное для Вас.
  • отредактировано девять года назад
    Александр, я сейчас поужинаю, и если вы не возражаете, позвоню вам и мы с вами поговорим. Оставайтесь on-line в скайпе.
  • отредактировано девять года назад
    Александр, вкратце резюмирую результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе. Итак, ваши заболевания я артикулирую как тревожная депрессия F41.2 ( с 2013 года ) и коморбидно избегающее личностное расстройство F60.6, как минимум, с 13 -летнего возраста.

    Лечение: флюоксетин по схеме: 20/40 мг через день - 3 недели, 40 мг ежедневно-3 недели, 40/60 мг через день - 3 недели, 60 мг ежедневно- 3 недели.

    Та доза флюоксетина, на которой ваше душевное состояние будет самым хорошим и будет для вас лечебной.

    Одновременно с приёмом флюоксетина вы будете проводить поведенческую терапию избегающего социального поведения по принципу, который мы с вами сегодня обсудили в беседе.

    Каждые три недели прошу вас сообщать мне о результатах терапии.
  • отредактировано девять года назад
    Доктор, спасибо Вам за скайп-общение. Вы мне помогли расставить все точки.

    Пока абонемент еще действует хочу Вам задать еще один вопрос:

    На фоне таких доз флуоксетина, у меня в дальнейшем проблем с потенцией не будет, то есть не стану я импотентом на
    всю оставшуюся жизнь после лечения такими дозами флуоксеттина и в течение одного года? или это тоже нужно
    контролировать и описывать?
  • отредактировано девять года назад
    Никогда вы не станете \"импотентом на всю оставшуюся жизнь\" по причине лечения флюоксетином. Это верно, что на фоне лечения появляются угнетение либидо и сложности с достижением оргазма, но, как только лечение прекращается, потенция полностью восстанавливается.

    Кроме того, ни вы, ни я ещё не знаем какие дозы этого препарата будут для вас лечебными, вполне возможно, что это будет доза в 20 мг. Поэтому, не спешите, а вначале подберите лечебную дозу препарата.
  • отредактировано девять года назад
    Доктор, для иммунитета хочу попить витамины Триовит (это витамин А,Е,С, и селен+ добавки какие-то) с Прозаком
    можно?
  • отредактировано девять года назад
    Да, все витамины и минералы с микроэлементами сочетаются с флюоксетином.