Отзывы пользователей

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда …

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень …

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей проф…

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
с октября 2000 года консультации в PalTalk, а с 2003 года в Skype Услуги ...

ремиссия

★ Консультации онлайн ★ коррекция диагноза ★ более 15000 пациентов ★ спец. форум ★ Беседы в Skype Сеанс релаксации Описание форума ...

Задать вопрос бесплатно

отредактировано March 2015 Раздел: Один вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор!

Мне 62 года. У меня рецидивирующая депрессия. Срок болезни 40 лет. С 2009 г. лечилась под Вашим руководством. В 2015 г. закончила полный курс лечения. (Лечебная доза: 375 мг велаксин + 20 мг ципралекс + 25мг амитриптилин. Поддерживающая доза 2,5 мг ципралекс, ежедневно, в течение более 3-х лет). Полноценная ремиссия 6 лет. Безмерно благодарна Вам за грамотное и результативное лечение! Дай Бог Вам здоровья на долгие годы!
Я планирую пожизненный приём ежедневной поддерживающей дозы. Очень бы хотелось узнать Ваши рекомендации по моим дальнейшим действиям.
С уважением, Нина.

Комментарии

• отредактировано March 2015
    Нина, если на 2.5 мг эсциталопрама ( ципралекс, элицея, селектра, ленуксин ) ваше душевное состояние остается стабильным, то вы можете принимать этот препарат в указанной вами дозе длительно, вплоть до пожизненного его приёма.

Одно лишь предупреждение, желательно эсциталопрам не комбинировать с длительным приёмом нестероидальных антиревматических препаратов и антиаггрегантов и хотя бы раз в квартал проверять содержание натрия в сыворотке крови.

Дело в том, что в комбинации с указанными мной выше препаратами возрастает риск развития геморрагий, а длительный приём эсциталопрама в возрасте старше 60 лет иногда приводит к развитию синдрома неадекватной секреции антидиуретического гормона.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.