Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Лечение не помогает!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте Уважаемый доктор горбатов!!!Даже незнаю с чего начать,сначала представлюсь ваша пациента anastasia1-86.Вы мне выставили диагноз борделяйн.Пью уже 7 лет ципралекс 20 мг и полгода уже 15 мг.Постепенно снижала дозу до 12 мг но у меня началось ухудшения состояние.Неврапотолог мой сказала что у меня страх возник перед отменой ципралекса и зависимость что резко так не может быть плохо.Я вам писала что в ноябре лежала на операции по гинекологии выписали очень сильные гормоны.От них очень качаеться настроение,оно настолько плохое что у меня начались панические атаки,сильная тревога утром и днем.Это происходит ежедневно в течение полугода.Я хочу бросить пить гормоны,это нежелательно при моем заболевание но они сильно ухудшают мое состояние.Я неожидала что на приеме ципралекса начнуться даже панические атаки,сильное сердцебиение даже в состояние покоя.Еще добавился один очень неприятный симптом с лета 2014 года.Сильная усталость по утром,как будто вагоны ночью разгружала и не проходит вообще,плюс понизилась температура незначительна до 36.2 или 35.8 по утрам.Невпропатолог сказал это хроническая усталость под вопросом конечно.Я читала что при длительном приеме антидепрессанта он теряет свое действие тоесть не так сильно помогает уже,т.к оргнизм привыкает.Хотела у вас спосить могу ли я помнять этот антидепрессант к примеру на велафанксин ретард или на ваш взгляд мне нужен другой антидеперссант и в каких дозах принимать если я сейчас на ципралексе 15 мг,чтобы не было сильного перехода,хотелось бы чтобы плавно я могла перейти.Вы советовали мне добавить трилептал но я его так и не купила т.к у нас только в таблетках продают.Мысли тревожные,тревога очень сильная хотелось бы ее убрать и усталась по утрам тоже хотелось бы убрать.Я это связываю с постоянными переживаниями и проблемами в моей жизни тоесть из за эмоционального фона.Тоскливость и состояние что мне постоянно скучно меня не оставляет ни на минуту,и занижананая самооценка,состояние что я некому не нужна.Очень хочеться любви,ласки но ее мне никто не дает от этого и страдаю больше всего.Очень тяжело это переносить.Что бы вы посоветовали в дальнейшем лечении,хотела бы поменять антидепрессант и возможно вы посоветуете что то добавить к нему?Заранее спасибо с уважением Анастасия.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Анастасия, как раз бордерляйн очень плохо реагирует на то, о чем вы пишите: \" это связываю с постоянными переживаниями и проблемами в моей жизни тоесть из за эмоционального фона.Тоскливость и состояние что мне постоянно скучно меня не оставляет ни на минуту,и занижананая самооценка,состояние что я некому не нужна.Очень хочеться любви,ласки но ее мне никто не дает от этого и страдаю больше всего.Очень тяжело это переносить \".

    Что вам дальше делать ? Думаю, что в начале вам надо добавить к 15 мг ципралекса трилептал, можно в таблетках, по следующей схеме: 75 мг на ночь - 5 дней, 75 мг утром и 75 мг вечером - 10 дней, в случае необходимости 150 мг утром и 75 мг вечером.

    А дальше, если такая комбинация препаратов и их доз вам не поможет, рассмотрим вопрос о замене эсциталопрама другим подходящим для вас антидепрессантом.