Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, профессионал своего дела! Охотно порекомендую его друзьям по несчастью.

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

очень страшно..

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый доктор, здравствуйте! В последнее время я стала частым гостем на Вашем форуме. Прям наваждение какое то... Пытаюсь найти для себя ответ на вопрос когда поможет лечение? И чем больше я читаю, тем больше теряю вообще надежду вылечиться... Если лечение депрессивных расстройств поддается лечению, то почему люди болеют десятилетиями? Мне очень страшно... Неужели и меня теперь ждёт жизнь в вакууме?! Я шесть дней принимаю паксил 10мг. Ещё неделя и повышаю до 20мг. Доктор, через какое время я смогу понять, что лечение помогает? А если сдвигов не будет? Означает ли это что я безнадежна или можно будет пробовать принимать другие препараты? Заранее спасибо за ответ!

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Юлианна, поддаваться лечению не означает полного излечения от заболевания.

    К сожалению, душевные расстройства, как кстати и почти что все соматические заболевания протекают хронически-рецидивирующе, что означает, что с помощью терапии добиваются полной ремиссии, но риск повторения обострения заболевания всегда остается.

    Кроме того, как можно \" выскочить из депрессии \" на дозе антидепрессанта в 10 мг, принимаемой в течение 6 дней. Ведь даже банальная простуда от её начала до полного исчезновения всех катаральных явлений длится не менее 3 недель.

    А тут больная душа. Выход из депрессии наступит у вас не раньше 4-6 недель терапии и на дозе пароксетина в 30-40 мг.

    Кроме того, пожалуйста, не открывайте новые топики и всегда пишите в своем первом. Так будет всегда видна динамика вашего лечения.