Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ЦИПРАЛЕКС

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, дорогой доктор. Я пользователь Римма Алексеева. Я лечусь ципралексом в дозе 20 мг 1,5 года- д-оз психогенные головокружения. Вот месяц как полностью прекратились головокружения.Можно ли начинать снижение ципралекса или ещё подкрепить стабильное состояние некоторое время.Если можно начинать снижать, то по какой схеме.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Римма, ни в коем случае нельзя спешить с началом уменьшения дозы эсциталопрама, вы сами пишите о том, что только в течение последнего месяца головокружения у вас прекратились. На лечебной дозе эсциталопрама в 20 мг с начала наступления ремиссии, вам необходимо побыть не менее полугода и лишь после этого начать подбор поддерживающей дозы антидепрессанта.

    Кстати, вы можете заменить дорогой ципралекс более дешевыми генериками эсциталопрама ( ленуксин, селектра, элицея ).