Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор.Я страдаю \"избегающим расстройством личности\",которое выражается в боязни выхода на улицу из-за боязни отдельных групп людей,в основном это люди которых я знаю,так-же меня уже долгое время постоянно мучают негативные \"навязчивые переживания\" прошлого.
По вышеупомянутому психиатр выписал мне нейролептик \"сульпирид\" по схеме 1-2-2(капсулы по 50мг.)+\"эсциталопрам\" по схеме 1-0-0(таблетки по 10мг.).Принимаю эти препараты в данной дозировке 1 месяц,результата можно сказать никакого,все симптомы сохраняются в прежнем объёме,при звонке психиатру он сказал принимать препараты далее по той-же схеме и сказал что \"сульпирид\" для меня основной препарат.
Доктор помогите пожалуйста в лечении данных недугов,с вашей компетентной точки зрения,вся надежда только на Вас.
Заранее Вам благодарен.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Утверждая, что сульпирид для вас основной препарат, ваш доктор, похоже на то, считает, что вы страдаете шизофренией.

    Если исходить из диагноза социальной фобии и навязчивостей, то основным препаратов для вас является как раз эсциталопрам, но в лечебной дозе, а не в строго фиксированной в 10 мг.

    Если же вашим основным диагнозом является избегающая психопатия или социальная фобия, то, наряду с эсциталопрамом, вам необходимо проводить интенсивную когнитивно-поведенческую терапию вашего страха.

    С сульпиридом надо соблюдать осторожность из-за возможного развития гиперпролактинемии.