Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

Скайп

Дорогой доктор Горбатов, СПАСИБО Вам! За совершенно новый уровень понимания себя, за ясность в моей голове, за уверенность от тог…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Социальное тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор Горбатов!
Принимаю в день 20 мг Ципралекса с 25 декабря, на данный момент пока абсолютно ничего не улучшилось, по-прежнему бывает тремор всего тела, когда бываю в центре внимания. Когда начал принимать 20 мг Ципралекса, то начал уставать и спать днем. Может мне Ципралекс просто не подошел и лучше перейти на Золофт?
Заранее благодарен за Ваш ответ.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Сразу же хочу внести ясность в вашу проблему, с помощью препаратов, в том числе и антидепрессантов, можно уменьшить или полностью устранить лишь тревогу в покое, но тревога, возникающая в момент проведения или даже планирования проведения социальных контактов ими устранится полностью не может.

    Для этого необходимо проведение интенсивной когнитивно-поведенческой терапии. В связи с этим, замена эсциталопрама другим антидепрессантом ничего нового в проявлениях вашего страха проведения социальных контактов не принесет.