Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Наташа. Навязчивые мысли.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой доктор, с поправкой Вас!
Простите, что пользуюсь гостевым вопросом в который раз, я сейчас пытаюсь найти возможность в этом маленьком городке пополнить веб-кошелек и хочу взятьу Вас суточные абонементы, стем, чтобы отчитываться хотя бы раз в неделю
Я по Вашей рекомендации увеличила дозировку эзопрама до 50 мг, пробыла на этой дозе немного и поняла до 60. Теперь вот на 60 мг где-то 4 дня. Во второй день приема 60 мг была ужасная тревога и подавленность, но муж напомнил мне, что так у меня бывает при нарастании дозировки. Потом прошло.
Что касается моих страхов, то как только Вы сказали мне, что кровь неопасна и содержание лекарства вней стремится к нулю, я сразу же перестала бояться крови.
Потом наша педиатр объяснила мне, что таблетка из желудка не может попасть в ротовую полость,если только не будет рвоты, и я на этот счет тоже стала спокойнее, хоть и не совсем.
Но все равно я беспокоюсь, что у меня на такой относительно высокой поддерживающей дозировке в 40 мг начался снова весь этот кошмар. Почему это так? Может нельзя было на эзопрам переходить с ципралекса? Но я перешла еще летом на него? Может мой организм перестал реагировать на эсциталопрам? Но как же это понять?
Конкретно сейчас меня беспокоит только страх, что малейшая часть таблетки,например,когда я дроблю их напополам, попадет ребенку в рот и вызовет какой-то из описанных в инструкции побочный эффект. Какой-то страшный, например что-то с сердцем или дыхательной системой.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Наташа, на фоне приёма 60 мг эзопрама вы уже можете попробовать игнорировать свой страх того, что какая-то ничтожная часть эзопрама может попасть вашему ребенку в ротовую полость и вызвать у него отравление. Это исключено, не говоря уже о том, что это просто какой-то бред.

    Почему ваше состояние весной ухудшилось ? Могу лишь предположить, что таковое влияние нынешней весны, амбулатория просто переполнена пациентами.

    Пока продолжайте принимать 60 мг эзопрама дальше и периодичсеки пишите мне отчёты о ходе вашего лечения. И старайтесь долго не задерживать с вою мысль на том, что часть эзопрама попадет вашему ребенку в ротовую полость. С какой стати это вообще должно произойти ?