Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ваш совет очень ценен

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!!с выздоровлением вас и больше не болейте!!!Я писал вам пару месяцев назад:вкратце ситуация такая-днем принимал эсциталопрам 10 мг а на ночь выпивал 50 мг амитриптилина и гидазепама 50 мг,т.к до этого неправильно назначенное лечение просто вызвало кучу проблем и побочек,самая жесткая это была жутчайшая бессоница!!после где-то месяца такой терапии сон чуток восстановился,изменилось и стало лучше самочуствие!начал снижать раз в 5 дней по пол табл амитриптиллина и пол таб гидазепама!как тока остался на ночь осталась 1 таб амитриптилина самочуствие ухудшилось жутко!я вернулся к 50 гр амитриптиллина на ночь и написал вам!Вы посоветовали снижать плавнее дозу амитриптилина и увеличить дневную дозу эсциталопрамма до 15 мг!!и прикрыться гидазепамом на ночь 20 мг.Так и сделал-за месяц дошел до 25 мг амитриптилина на ночь и 20 мг гидазепама!!в принципе самочуствие среднее-но проблема остается со сном!Он когда вернулся-стал следующим:где-то 1-1,5 часа засыпание,потом 2-3 часа нормального сна,потом просыпание и последующее засыпание но с очень поверхностным сном,бурными сновидениями и частыми просыпаниями и так еще 5-6 часов!!высыпания нет никакого!!!Доктор подскажите что лучше сделать в моей ситуации?На данный момент 15 мг эсциталопрамма ,на ночь 25 мг амитриптилина и 20 гидазепама!Состояние общее среднее,а вот сон такой как я описал

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Я думаю, что вам имеет смысл заменить амитриптилин и гидазепам кветиапином в вечерней дозе до 200 мг, подобрав его самую оптимальную для вас дозу по следующей схеме: 25 мг - 3 дня, 50 мг - 3 дня, 75 мг - 3 дня, 100 мг - 7 дней, 125 мг - 3 дня, 150 мг - 3 дня, 175 мг - 3 дня, 200 мг.

    Из всех указанных мной доз кветиапина остановитесь на той из них, на которой качество ночного сна будет вас полностью удовлетворять.

    Утренняя доза эсциталопрама остается прежней, т.есть ,15 мг в один утренний приём.