Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте! Я принимаю золофт по 75 мг третий год, лечила панические атаки и депрессию. И еще вечером трилептал по 75 мг. Подскажите зачем назначают трилептал и нужен ли он вообще? Или его можно не принимать на ваш взгляд? последнее время стала просыпаться среди ночи в какой то тревоге и страхе. Такого состояния раньше не было... Обычно было плохое состояние по утрам, когда я пыталась снижать золофт. А теперь несколько эпизодов среди ночи. Охватывает тревога, паника. Что это? Подскажите еще можно ли принимать глицин с золофтом? И еще вопрос, можно ли делать замораживание яйцеклеток (эко) для будущего эко и беременности на фоне приема таблеток?

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    С какой целью вам назначили трилептал я не знаю. Трилептал является стабилизатором настроения и используется при колебаниях настроения, агрессии, повышенной раздражительности и приступах гнева в рамках эмоционально-нестабильной психопатии и биполярного аффективного расстройства.

    Приступы тревоги под утро - это признак обострения вашего заболевания, что требует адаптации или коррекции дозы антидепрессанта ( сертралина ). Глицин сочетается с золофтом, но сможет ли он кардинально повлиять на ваше нынешнее состояние неизвестно. Но попробовать можно.

    На фоне приёма медикаментов делать ЭКО не стоит, существует риск для здоровья вашего будущего ребенка.