Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Скайп

Я так благодарна Джорджу, после полугода практически мертвого состояния и бесполезного обращения в клиники неврозов, я вышла на н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога, панические атаки, агорафобия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, Доктор!

Уже 9 месяцев я принимаю оланзапин в качестве снотворного. Я засыпаю, но только с таблеткой. Естественный сон не вернулся. Я хотела спросить, можно ли заменить оланзапин на какой-нибудь антидепрессант со снотворным эффектом. В последнее время у меня усилилась тревога, агорафобия. Я боюсь полной социальной дезадаптации из-за агорафобии. Мне страшно подумать, что нужно выйти из дома. Даже в состоянии относительного покоя дома меня часто трясёт. Стало сложно общаться с людьми, т.к. я стала какой-то скованной. Хотелось бы убрать эти симптомы. Сочетать оланзапин и антидепрессант я вряд ли смогу из-за проблем с печенью. Посоветуйте, пожалуйста, антидепрессант со снотворным эффектом, убирающий тревогу, панические атаки и помогающий в борьбе с агорафобией.

С уважением,
Sarah

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    К сожалению, на одном ночном антидепрессанте вам не удастся полностью избавиться от всех ваших симптомов, разве что, улучшить ночной сон. Самым лучшим вариантом была бы комбинация 2.5-5 мг оланзапина с одним из SSRI-антидепрессантом.

    Но вы просите меня посоветовать вам один из ночных препаратов антидепрессивного ряда, я укажу вам целый ряд таковых, из которых вы выберете самый подходящий для себя: амитриптилин 25-50 мг на ночь, миртазапин 15-30 мг на ночь, мианзерин 30 мг на ночь, доксепин 50 мг на ночь, тразодон 50-75 мг на ночь.