Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Основной АД СИОЗС

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Это Роман 121. Доктор, вы уж меня изините, но правильно ли я понимаю, что амитриптилин, со своим норадреналином, не помошник в моем тревожном состоянии (разьве что сон улучшить в малых дозах, 25), а нужен только АД класса СИОЗС? Я попропринимать амитриптилин на ночь, он действительно улучшил сон и уменьшил тревогу днем. Я могу прпробывать другой основной АД СИОЗС, более дешевый, нежели эсциталопрам и в какой дозировке? Прросто энергия есть, желания есть, а тревога не дает их воплощать в жизнь...

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Амитриптилин хороший противотревожный антидепрессант, но, из-за его не избирательной блокады обратного захвата серотонина, он оказывает антидепрессивный эффект в относительно больших дозах, что приводит к появлению выраженных побочных эффектов.

    Я лично, использую его в качестве ночного препарата, улучшающего сон, на фоне приёма одного из базовых дневных препаратов класса SSRI или SSNRI.

    Вместо эсциталопрама вы можете использовать любой из более дешевых препаратов класса SSRI, каковыми являются флюоксетин или пароксетин-генерики.