Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый доктор Горбатов, спасибо, я вышла из жуткого полугодового состояния депрессии, после консультации с Вами в скайпе и наз…

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопросы

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. Снова беспокою вас я,.Роман. Хочу задать несколько вопросов. 1) препараты зверобоя работают с тревожными состояниями? Могу ли я добавить к нему крапиву, просто в качестве витаминной добавки и как крапива сочетается с синтетическими АД(я иногда принимаю на ночь амитриптилин) 2)Исключаем синдром неадекватной секреции АДГ, тогда откуда эта боль в мышцах? Я стараюсь терпеть и списываю ее на свое тревожное состояние, на нехватку серотонина. Просто я помню эти боли на пике болезни, они были гораздо хуже чем сейчас и по всему телу...Так же примерно в 6 часов вечера я уже чувствую разбитость. Однако же все равно стараюсь двигаться, куда то ездить, я уже практически не боюсь удальтся далеко от дома, меньше чувствую дискомфорт в транспорте, однако тревога все равно идет фоном 3) Наиболее меня волнует и пугает. Перед засыпанием я слышу голоса, в основном, которые слышал за день и в памяти всплывают те места, в которых побывал в этот день. И среди этого всего так же проскакивают диалоги людей, которых я не видел сегодня, немыслимые звуки, картинки. Все это как бы в полудреме. Затем обычно следует плохой сон, с пробуждениями ночью, а иногда и кошмарами. Что это? Неужели что-то более серьезное, чем невроз? Хотя это так же было и раньше и периодически то исезало, то появлялось и зависило, как я понял, от качества сна. Напомню, что моя болезнь длится уже приблизительно полтора года

Комментарии

  • Роман,

    1) да высоко дозированные препараты травы зверобоя используются для лечения депрессивных расстройств, в том числе и тревожного типа.
    Суп из травы крапивы с целью насыщения организма витамоном " С " вы можете сочетать с приёмом препаратов на основе травы зверобоя.

    2) вы совершенно правы в том, когда рассматриваете боли в мышцах в качестве симптомов вашего основного заболевания. А вот в рамках какого заболевания они у вас имеются, я, без знания истории вашей жизни. сказать затрудняюсь.

    Это может быть депрессивное расстройство с психалгиями, генерализованное тревожное расстройство с теми же психалгиями или соматоформное болевое расстройство.

    3) это так называемые гипнагогические галлюцинации, возникающие в период засыпания в состоянии полудремы-полубодрствования. Этот род галлюцинаций не относится к истинным галлюцинациям.

    Ваша основная проблема в настоящее время лежит в области финансов, которая не позволяет вам пролечиться качественным препаратом.