Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Скайп

Спасибо Огромное, доктору!!! Провёл замечательно консультацию и все разъяснил. Ответил на все вопросы, удилищ максимум времени. Н…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте доктор. Помогите пожалуйста. Лечился от депрессии, препаратами я вам писал миртазапином и эсцитамом, пришло время, сдал печеночные пробы у меня были космические алт 1500 аст 700, ггтп 300, пришлось лечь в гастроинститут. Все препараты отменили, на начало лечения печении обнаружили гепатит С + фиброз 4 степени. По мере лечения динамика становилось положительнее, и на 18 мая алт был 120 аст 60 ггтп 120, узи также показало улучшение. Со второй недели лечения в гастроинституте назначили мелитор 50 солерон300 неогабин 150 два раза в день. Врач делает упор на снятие тревоги, так как она у меня зашкаливающая, мне плохо каждый день, меня трусит, на кровате лежать сложно всего выкручивает, ходит долго не могу устаю, в общем патовое состояние. Доктор прошу вас помогите, что бы вы мне могли посоветовать пропить (антидепрессант), в моем случае для излечения от депрессии + что бы было минимальная токсичность на печень. Если можно прошу вас распишите схему лечения каким препаратом на Ваш взгляд можно добиться положительной динамики в ходе лечения. На данный момент сильно выраженная тревога на протяжении всего дня, отсутствие мыслей, не возможность чем то отвлечься, от всего быстро устаю, слабость, хочу что то делать а у меня не получается меня "выключает" как против моей воли, очень после "выключения " долго востанавливаюсь. Попускает только вечером и то уже не всегда. Помогите доктор я в отчаяние, нужна ваша помощь.
Игорь

Комментарии

  • Игорь, если у вас преобладает тревога, то это означает, что у вас имеет место дефицит мозгового серотонина, который можно устранить с помощью одного из серотонергических антидепрессантов.

    Вы сообщили мне о том, что кроме депрессии у вас коморбидно имеется хронический гепатит типа "C " с фиброзом паренхимы печени 4 степени. По сути дела речь уже идет о хроническом гепатите с переходом в цирроз печени.

    ОТНОСИТЕЛЬНЫМ противопоказанием для использования указанных мной выше антидепрессантов является ТЯЖЕЛОЕ нарушение функции печени.

    Поэтому, я прошу вас проконсультироваться со своим лечащим гастроэнтерологом по вопросу отсутствия у вас противопоказаний для лечения одним из перечисленных мной антидепрессантов и сообщить мне об этом.

    Что касается агомелатина, препарат мелитор, вы не должны его применять из-за его способности вызывать увеличение уровня трансаминаз, показатели которых у вас и так увеличены больше, чем в два раза.
  • Если ваши доктора грешат на ципралекс в том плане, что он вызвал у вас увеличение уровня печеночных трансаминаз, то это не так.

    Похоже на то, что вы уже несколько лет страдаете вирусным гепатитом " С ", о существовании которого вы и не подозревали и поэтому не лечили, что и привело к развитию у вас фиброза паренхимы печени.

    Сейчас вопрос стоит так, насколько хронический гепатит с переходом в цирроз мог повлиять на появление у вас тревожной депрессии и насколько выражено у вас нарушена функциональная способность печени и не является ли она препятствием для лечения вас одним из SSRI.

  • Здраствуйте доктор. На сегодня показатели были таковы алт 160 аст 303 ггтп 118. Врач говорит что мое Ф4 является не истенным Ф4 а восполительного характера . Так как я обследовался на аппаратуре которая не понимает различий между восполительными процессами и истенными фиброзами.(пишу своими словами как понял что мне говорил врач, могу быть не точен в передаче информации). На данный момент цироза нет. Увеличили гептрал до 3х таблеток в день. Я по немногу снижаю дозировку мелитора вчера пил 1,5 таблетки, сегодня буду пить 1 таблетку. Скажу чесно что он мне не как не помогает с моей тревогой, и сон мой тоже не скажу что глубокий так как я постоянно в тревоге мой сон очень поверхностен.
    Функция печени по словам врача не нарушена, а иметься опять же повторюсь с одной стороны вирусная нагрузка с другой токсическая от препаратов.
    Врач рекомендует наиболее эффективные и малотоксичные препараты антидеприсанты. Доктор помогите что вы мне посоветуете и по какой схеме принимать? Если это будет ципролекс то по сколько и в каких дозировках? Еще по поводу ночного антидеприссанта Что вы скажете насчет триттико вроде бы в минимальных дозах он как стотворное работает, на сколько он эффективен, или прошу Вас мне предложить как вариант что то другое ? Также рекомендуют противовирусную терапию но сейчас мне она противопоказана по причине депрессии. Сегодня доктор трясло с утра, вчера вечером, я не могу сдерживаться кручусь верчусь стону, родные меня массажируют и это длиться два три часа потом могу уснуть а потом все по новой, прошу вас доктор помогите посоветуйте что делать, я в отчаянии. Еще один вопрос что мне делать с неогабином и солероном также принимать как принимаю ?
    Дополнитльное исследования: МРТ головного мозга- в норме. Биопсию печени не делаю, потому что не могу быть в спокойном состоянии. а там после нужно быть в спокойствии, а меня всего матает, как заменитель пошлют на фибросканер.
    Игорь
  • Игорь, если у вас нет нарушения функции печени, то вы можете пролечиться эсциталопрамом по следующей схеме: 2.5 мг - 5 дней, 5 мг - 7 дней, 10 мг - 10 дней, 15 мг - 28 дней. Из всех опробованных вами доз этого препарата остановитесь на той из них, на которой ваше состояние полностью нормализуется или, по крайней мере, вы сможете на нем уже более-менее спокойно жить.

    На ночь можете добавить тразодон ( триттико ), подобрав его лечебно-сон нормализующую дозу по следующей схеме: 25 мг - 3 дня, 50 мг - 3 дня, 75 мг - 3 дня, 100 мг - максимальная для вас доза этого ночного антидепрессанта.

    Как и в случае с эсциталопрамом, из 4 опробованных вами его доз, остановитесь на той из них, на которой ваш сон нормализуется или, как минимум, улучшится в значительной степени.

    Что касается агомелатина ( мелитора ), вы рискуете, продолжая его приём, несмотря на мои предупреждения о его способности поражать печень, Но это ваше и ваших докторов дело. Больше к этому вопросу я возвращаться не буду.

    Также можете полностью прекратить приём неогабина и солерона, если они принадлежат к группе психофармакологических, а не противовирусных препаратов.

    Вам вполне достаточно будет тразодона и эсциталопрама для лечения вашего тревожно-депрессивного расстройства.