Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уточнение!

Бесплатная консультация психиатра

Уважаемый доктор! Большое спасибо, что не оставили меня одну с моими проблемами! Раньше я принимала эмотон по 50 мг и на ночь - таблетку амитриптилина ( как назначили мне в больнице), чувтсвовала себя лучше, но страх, дрожь в теле , апатия, дрожание рук присутствовали. Вы назначили мне на протяжении 21 дня принимать суточную дозу эмотона 100 мг и на ночь - таблетку амитриптилина. В состав эматона входит : действуещее – сертралин, 1 капсула содержит сертролина гидрохлорида 50 мг. Всопомагельные вещества- лактоза безводная, крахмал кукурузный, магния стеарат, натрия лаурилсульфат. Выпускается на Украине в г. Виннице совместно с Испанией. Чувствую себя на много лучше – спасибо Вам! Подскажите, как принимать дальше мне таблетки? По той же схеме – 100 мг эмотона и на ночь – амитриптилин?

Комментарии

  • Спасибо за разъяснение, что эмотон - это не сульпирид, а сертралин. Если вы обратили внимание, я избегаю называть препараты по их фирменному названию, а всегда упоминаю действующее вещество, чтобы не было путаницы.

    В настоящее время в мире и в каждой отдельно взятой стране мира существует целая "куча" фирм-производителей, выпускающих одно и тоже действующее вещество под своим собственным наименованием.

    Поэтому, пожалуйста, в будущем избегайте писать названия препаратов, а упоминайте действующую субстанцию, лежащую в их основе.

    В вашем случае это сертралин и амитриптилин.

    Итак, я расписываю вам дальнейшую схему подбора лечебной дозы сертралина: 100/150 мг через день- 7 дней, 150 мг ежедневно - 14 дней, 150/200 мг через день - 10 дней, 200 мг ежедневно- максимальная доза этого антидепрессанта.

    Ваша задача, из всех схем приёма сертралина остановиться на самой оптимальной для вас и продолжить лечение ею в течение 1 года с последующим подбором поддерживающей дозы сертралина, на которой ваше душевное состояние будет таким же, как и на лечебной дозе и принимать её не менее 1-1.5 лет.

    До момента подбора лечебной дозы сертралина вы продолжаете принимать на ночь 25 мг амитриптилина.