Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Я просто восторге от беседы с доктором . Так все просто и по доброму диалог шол, что я бы и 10 часов бы проговорила. Мне очень п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Юлианна42

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуте, доктор. Объясните пожалуйста, что происходит? Напомню, что лечусь паксилом 30 мг (1 мес), амитриплин на ночь 10 мг и эглонил 50 мг пока не отменила. Приобрела симбалту, но вы посоветовали пока ее не применять, дождаться результатов лечения паксилом. Последние две недели начала чувствовать себя хорошо. С удовольствием работала, общалась, улыбалась, даже появилось желание сменить имидж, что я и сделала - теперь у меня красивая стрижка. Но сегодня опять аппатия, плохое настроение..., какое то щемящее чувство тоски что ли.. Я уж было. Обрадовалась, что достигла ремиссии.. Доктор, улучшение самочувствия - это хороший признак? И мне не стоит огорчаться из за ухудшения? может нужно что то предпринять, чтобы закрепить результат? И почему произошло это ухудшение, ведь все было хорошо целых две недели? Спасибо за внимание. И сердечное отношение.

Комментарии

  • Юлианна, я думаю, что вам имеет смысл изменить схему приёма пароксетина следующим образом: 30/40 мг через день - 14 дней, 40 мг ежедневно.

    Из этих двух опробованных вами схем приёма пароксетина остановитесь на той из них, на которой ваше самочувствие стабильно улучшится.

    Но вначале понаблюдайте за своим самочувствием на дозе пароксетна в 30 мг в течение недели.

    Если ваше состояние вновь нормализуется, то увеличивать дозу пароксетина будет не нужно, если же ваше состояние не будет вас удовлетворять, тогда придется дозу антидепрессанта повысить.