Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Скайп

Доктор - здравый дядька-профессионал !!! Я начал чудить с медикаментами,не так принимать и тд ,написал ему на форуме что и как д…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

дереализация

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте.
6 лет страдал дереализацией-деперсонализацией, этот синдром меня совершенно выбил из колеи вплоть до того что не смог работать. Только два месяца как начал лечиться, в ПНД сначала поставили диагноз: астено-депрессивный синдром с дереализацией, не знаю что там сейчас стоит, назначили лечение в виде приёма Эридона (Рисперидон) и Эзопрама (Эсциталопрам) и курса ноотропов. Всё время врачи мне твердили, что дереализация вызвана органическим поражением мозга из-за хронического гнойного пансинусита.
Сейчас принимаю Эридон 3 мг и Эзопрам 10 мг. Чувствую себя недолеченным, часть симптомов таблетки убрали и смягчили, но ремиссии так и нет. Остаются такие симптомы как спутанное состояние - не понятно есть ли дереализация или нет, хроническая усталость, вялость, хочется всё время лежать. Посоветуйте дальнейшую тактику лечения.

Комментарии

  • К сожалению, я не могу вам ничего конкретно посоветовать, так как не знаком с вами, как пациентом и не знаю, чем вы на самом деле страдаете.

    Синдром де реализации и деперсонализации может встречаться при депрессивных и тревожно-фобических расстройствах. В этом случае он лечится антидепрессантами, анксиолитиками и иногда и антипсихотиками.

    Но эти же синдромы также встречаются в качестве составной части при различных психозах, в том числе, и шизофрении.

    То, что вас лечат 3 мг рисперидона и всего лишь 10 мг эсциталопрама в сутки, позволяет мне предположить, что ваши доктора предполагают у вас наличие психотического расстройства.