Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Форум

Благодарю докторa за консультацию и админ. за тех поддержку. Консультацией довольна, получила ответы на интересующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здраствуйте доктор. Это пользователь Игорь1986. принимаю 10 мг эсциталопрама. Меня жутко трясет по четыре часа. потом на час вырубает потом снова. До этого я пил 30 миртазапина и 10 эсциталопрама. Может организм привык к тем дозировкам и ему мало ? подскажите пожалуйста

Игорь

Комментарии

  • Игорь, не будем гадать на кофейной гуще. И тогда, на 10 мг эсциталопрама в комбинации с 30 мг миртазапина ваше состояние было далеко от идеального. Вы всегда можете вернуться на лечение этой комбинацией, но, с учётом больших проблем с вашей печенью, вам лучше не прибегать к полипрагмазии, а ограничиться, по возможности, минимумом препаратов.

    Я имею в виду продолжить терапию одним эсциталопрамом, но с постепенным увеличением его дозы по следующей схеме: 10/15 мг через день - 7 дней, 15 мг -ежедневно - 14-28 дней.

    Дальше решим в зависимости от достигнутых вами результатов лечения в дозах до 15 и 15 мг эсциталопрама в сутки.