Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный врач! Профессионал своего дела. Рекомендую!

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

пароксетин

Бесплатная консультация психиатра

доктор помогите разобратся с диагнозом мне 36 лет зовут наталья, болею в течении 8 лет принемаю пароксетин в доз 20через день 30 сейчас по вашей схеме лечещего врача кроме вас не было ,в течении этих лет была ремиссия,год без пароксетина,рождение ребенка ,и грудное вскармливание было тяжело,но преодолела сейчас тревожит и очень сильно беспокоит страдаю я дипрессией тревожного типа с навязчивыми мыслями,или уже шизофренией.на данный момент присутствует сильная тревожность по утрам,к вечеру заметно лучше и иногда отлично,страх сойти с ума ,потерять рассудок,голова тяжелая,мысли навязчивые,могу задуматься и перед глазами различные представленные картины тревожного типа.всегда думала что у меня просто богатое воображение ,любила фантазировать а теперь страх от этого охватывает,страх за детей что у них такая мать,опатия также накрывает пытаюсь работать отвлекать мысли,говорю себе это из за болезни все востановится,но так ли это может быть пароксетин на меня уже не действует за столько лет,ведь принемаю уже 7 лет на лечащей или поддерживающей дозе и можно ли всю жизнь сидеть на антидепрессантах

Комментарии

  • Наталья, по моему я вам уже писал, как вам надо продолжить лечение пароксетином. Повторю ещё раз: 30 мг ежедневно - 7 дней, 30/40 мг через день- 7 дней, 40 мг ежедневно - 2-4 недели.

    После испытания всех указанных в этом моем ответе вам лечебных схем, вы выберете самую оптимальную для вас и продолжите лечение ею дальше.

    В случае, если на дозе пароксетина в 40 мг ваше состояние не нормализуется или не улучшится в значительной степени, то вам придется продолжить увеличивать дозу пароксетина дальше, вплоть до достижения максимальной дозы в 60 мг по следующей схеме: 40/50 мг через день -14 дней, 50 мг ежедневно - 14 дней, 50/60 мг через день - 14 дней, 60 мг ежедневно.